Я давно говорю, что нам в первую очередь надо поддерживать своего производителя, во вторую украинского и белорусского и в последнюю европейского и американского.
Только для этого надо вкладывать, вкладывать и вкладывать в сельское хозяйство и другие отрасли промышленности
Общество
Если РФ полностью может обеспечить свой рынок малочной продукцыей тогда почему не подержать в этом сваего производителя?
Вика Козленко
Нужно хотябы защещать его от недобросовестной конкуренцыи.
патаму, чта цены у любого производителя в РФ выше чем в США и Европе, а не только чем в Белоруссии. гатовы платить - вперёд с песнями.
Константин Андреев
Откуда в России молоко , если коров нет , вдоль дорог только руины ферм. Из чего мутят это молоко?
Вика Козленко
в ЕС и США идут огромые субсидии в сельское хозяйство со стороны провительства как и в Белаусии что противоречит законам рынка. подержав сваего производителя РФ откроит для себя много рабочих мест,прекратит зависимость из вне а с ростом производства появится и конкуренцыя.
В России своего молока нет уже давно, так как нет коров, а то говно которое мешают: мел с водой с добавлением сухого нельзя употреблять в пищу, опасно для здоровья. Кого надо поддержать, мошенников? Поддержите лучше свой мозг.
Вика Козленко
РФ на 76 % обеспечивает себя молочными продуктами и гатова полностью закрыть квоты как Беларусии так и Украины пора подерживать сваего производителя .
Производитель продаёт по 7 рублей за литр.... а посредников натыкано.... (((((((( И в итоге молоко у нас стоит 20 рублей (((((((. Из воздуха ребята деньги делают ((((((
Вика Козленко
Посредникав? Перевозка молока на молокозавод,перербаотка и производства молочных продуктав,упаковка,доставка в магазин,вот вам и цена 20 рублей.
так власть и поддерживает. но только на словах... в деревнях "жопа"..работать на земле не выгодно... молодежь нормальная почти вся .давно в городе... к уборке посмотрим как чиновники опять с ценами на ГСМ "поддержат"
Вика Козленко
Канечно не выгодно ведь весь рынок занят субседированной продукцыей из вне .
Сельское хозяйство - отрасль убыточная. Государство должно его поддерживать!
Вика Козленко
Вот и я про это нужно подерживать своих а не чужих.
Россия давно уже обеспечивает только избранных.
В середине тех же 1970-х появилось такое понятие — АПК – АгроПромышленный Комплекс. Что это значит? А это значит, что Государство берет под полный свой контроль сельское хозяйство. Оно содержит это самое сельское хозяйство, и делает всё для того, чтобы сделать его более продуктивным, а продукцию более дешевой. В условиях мирового рынка это могло привести к прекращению закупок продовольствия за границей, а в перспективе и подавлению западного производителя продовольственных товаров. И именно в те же годы эти АПК и заглохли. В те же годы одному большому партчиновнику был задан вопрос, мол, почему не ввести снова прогрессивную оплату труда для рабочих — сделал две нормы – получи две зарплаты, почему не вернуться к системе оплаты как «при Сталине» ? Ответ был просто замечательный — нас не поймут на Западе! Так, что дело совсем не в каких-то «измах» самих по себе. Дело всего лишь в борьбе за выживание Запада против России-СССР. Если бы Развитие в СССР после смерти Сталина продолжало идти по намеченным им направлениям, то спустя несколько десятилетий Запад вполне мог оказаться в большой … проблеме. Поэтому тот же Запад делал всё от него возможное, через тех же «агентов влияния» в руководстве, чтобы не дать России выйти вперед. В конце концов, взять какого-нибудь чиновника из руководства страны на «компромат» во время зарубежной поездки — не большая хитрость.
Рамиль Нуриев
Плагиат! Иначе надо ссылки давать на цитаты!
производителя поддержат, потребителя-опустят,
Вика Козленко
Не обизательно с ростом сваего производство появится и конкуренцыя а если ни чего не делать так и будет РФ зависить от внешнего рынка.
Вот только после слова ЕСЛИ надо поставить много ???
Вика Козленко
РФ обеспечивает себя молочными продуктами на 76% и гатова полностью перекрыть квоты как Беларусии так и Украины!
Кто Вам сказал что РФ может сама себя обеспечить? За Уралом и на Севере высока доля молока из порошка.
Если бы себя обеспечивали, то не покупали бы молоко за границей, а то в магазине встретишь молоко из ЕС. Нафига ввозить его из ЕС если из Беларуси дешевле и качественней. Местные росийские производители продают продукцию по качеству худшую чем белорусская. Отсюда и надумааные проблемы. Почитайте составы идентичных продуктов. ! Выводы напрашиваются однозначные.
Вика Козленко
РФ на 76% обеспечивает себя малочными продуктами и гатова полностью покрыть квоты Беларусии и украины в такое время нужно заботится о сваих гражданах а не о соседних.
Этот вопрос решается со времен СССР и вряд ли решится.