Общество
Три самолёта РФ полностью вытеснили из информационных лент героическое сдерживание хохлами
наступления невидимых кацапских танков на Берлин?
И не говори - всего-то 3 дня побомбмли, а весь мир уже стоит на ушах !
Абсолютно скандальным стало официальное заявление (точнее - запрос) МИД Украины в адрес Российской Федерации.
Украинские дипломаты потребовали от России "заверения, что Россия не будет использовать свои вооруженные силы против Украины".
Эксперты, журналисты и даже блогеры ехидно спрашивают - а против кого же тогда воюют ВСУ? Ведь по словам Порошенко и множества украинских политиков, активистов и простых украинцев"идет война с Россией и ее армией"! Таким образом, МИД Украины, фактически, дезавуировал все ранее звучавшие заявления о "российской агрессии" и "тысячах спецназовцев ГРУ, десанта, танкистах из России".
До этого в ООН Порошенко в очередной раз называл Россию "страной-агрессором", это же указано в новой военной доктрите Украины. "Сегодня нельзя называть русских и украинцев братскими народами, так как между ними идет война",- сообщается на официальном сайте украинского лидера.
Впрочем, в 2015 году сенсационное признание уже делал глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар - заявив, что российские войска никогда не вторгались на Украину, а разведка США фальсифицирует данные о "вторжениях".
Напомним, что НАТО постоянно обвиняло Россию в перебрасывание на Украину военных и техники, но ни разу не смогло привести веских доказательств - и это в современное время, когда разве что ботинок не снимает фото и видео. Россия же традиционно заявляла - страна не является стороной во внутриукраинском конфликте.
"Российские войска и авиация вторую неделю в Сирии. США публикуют подробные, четкие и недвусмысленные снимки самолетов на аэродромах, систем ПВО, танков, их передвижения. Есть видео с места событий, есть фотографии наблюдателей. А теперь Украина - второй год разговоры "войска вошли", "на Украине русская армия", но все спутниковые фото без боевой техники, только с "отметочками", нет видео и достоверных фото. Совпадение? Не думаю",- иронически пишут в соцсетях.
Сергей Боев
Я восхищён живучести правдолюбов.
Путин обосравшись в Украине решил обделаться в Сирии
Светлана Макарова
Представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков на пресс-конференции подвел краткие итоги операции ВВС России в Сирии. В частности, он сообщил, что в результате попадания бомбы ФАБ-500 был уничтожен командный пункт ИГИЛ, а также были подорваны пуканы около 100 000 либералов в России и ближнем зарубежье. Около 500 боевиков ИГИЛ научились креститься. Около 100 иностранных инструкторов джихадистов вспомнили русские матерные слова, которые они не произносили со времен советской афганской кампании. Беженцы в Европу едут прямо на БТРах. В Ар-Ракка прошел многотысячный митинг с лозунгом "Путин -- наш президент". "Операция временно приостановлена, но продолжится сразу же, как уляжется песчаная буря, вызванная массовым исходом беженцев в Европу", — добавил представитель военного ведомства.
да, сейчас на повестке дня Сирия. И это объективно правильно. Так как на данный момент в Украине пока всё решено - установился статус-кво, установился давно.
В мировых СМИ уход с первых информполос и усталость от темы Украины я замечал ещё весной - сразу после завершения активной фазы противостояния и достижения договорённостей.
У нас - да, к тухлой и просроченной теме Украины и Донбасса наши СМИ пытались приковывать внимание всеми правдами и неправдами. Даже когда информповода не было - высасывали его из пальца)
Наконец-то и здесь кардинальным образом повестка дня сменилась. Все забыли про Украину- по ТВ это хорошо видно. Ну а Генассамблея окончательно подвела черту