Общество
Обратил внимание что 90% водителей троллейбусов девушки (по крайней мере у меня в городе).. Это женская профессия?
Это всегда было женской профессией.. . Трамваи и троллейбусы примерно на 80% комплектовались из женщин.. . Не знаю почему...
Тут очень простое объяснение. Во время Войны водителей автобуса забирали на неё с автобусом. Машинистов паровозов никуда не забирали, их и так бомбили.
А вот водителей трамвая и троллейбуса отправляли на фронт простыми шоферами.
Вот так и стала эта профессия "женской".
девушки более терпеливые. придя на кирзавод, я очень удивился, что на промпечи работают одни женщины
Водителей трамваев тоже много женщин.
Трамвай и троллейбус традиционно водят женщины, так как электромагнитное излучение в кабине этих транспортных средств вызывает импотенцию (так говорят).
одно и то же изо дня в день, как на конвейере .
а они (милые женщины) могут (!) годами крутить одну и ту же гайку, без ущерба для психики .
троллейбусы и трамваи водить легче, мужчинки тоже их иногда водят, но чаще пенсионеры
Женская.
Стали встречаться также молодые женщины - водители маршруток и муниципальных автобусов.
Значит, либо платить там стали мало, либо условия для мужиков слишком тяжелые.
Evgeniya Krasilenko
На автобусах пока не встречал,а вот именно на троллейбусах очень частое явление
Да нет, просто, наверное, платят так мало, что только женщины соглашаются. У меня подружка тоже работает, девчонка 26 лет.
Трамваи и троллейбусы всегда чаще водили женщины ...
Все профессии мужского рода - повар, водитель, кондуктор, секретарь, парикмахер и т. п. Женщинам вообще раньше было не положено работать, поэтому все профессии мужского рода, а женщинам полагалась заниматься домом, уютом, детьми....
там просто ни хрена делать не надо, и это не электричка, в аварию сильную не попадёшь, ответственность не большая
Evgeniya Krasilenko
Да не скажи,это же не трамвай который по рельсам ездит,да и разгоняется он не слабо
Игорь Гринев
Да ну??? А ниче что мы решетку сзади возим???? Пассажиры умничать любят. Встанут напротив зеркала и стоят пля, др.. ат на дорогу... Это вы трусливые и ленивые
Полный бред))))) Просто напросто мужчины так называемые нынешнего времени совсем ленивые, трусливые. Лень вставать в 4 утра в -45, крутить баранку машины весом в 20 тон, любят только умничать а вот я, а я.... Ну ты, что ты, такие как ты приходят, поработают с неделю и бежите аж пятки сверкают.
а куда деваться-то в наше время?