Несколько раз видела (и сегодня утром) , как у водителя троллейбуса на коленях ровненько лежит махровое полотенце. Чистое.
Для чего это?
Общество
Зачем водители троллейбуса кладут на колени полотенце? (+)
обратите внимание на руль.. он тонкий и состоит из ну очень скользкого материала.. и диаметр не как у автобусов а намного больше.. даже при гидроусилителе руля.. у него оборот сложнее делать.. вспотеет ладонь и ..ну дальше Вы меня поняли надеюсь))
Чтобы руки были сухие и не скользили по рулю
за рулём потеют руки. а вытирая об себя-рискуешь "зажелтить" штаны :-)
Троллейбус - транспорт, весь напичканный электричеством, в последних моделях даже двери электрические. Возможно пробивание тока на кузов. Чтобы не убило током, руки должны быть сухими - как возможный вариант. А, когда ставят рога, надевают рабочие рукавицы и есть за рулём запрещено.
Чтоб яйца не перемёрзли
ну можно попробовать предположить, что это для чистки рук от всяких механических действий, то есть например упадут рога, надо их воткнуть обратно, а там наверное не стирильные провода) ) ну или может он когда кушать будет, чтобы вытереть руки потом)
не запачкать брюки или если теплое время вытирать пот с шеи
не для чего.... обычно чтобы не запачкать когда пьют кофе
Сёма
вы часто видите водителей общественного транспорта,которые пьют кофе в дороге? оО
У ни х руки все время грязные (приходиться иметь дело с маслом, поправлять провода) . вот они чтоб не замурзать брюки и кладут полотенце.
Сёма
да? ни разу не видела водителя троллейбуса с грязными руками
Мое предположение
1.для тела, для лица вытирать эти части тела от пота
2.протирать окна и зеркала для лучшей видимости