Общество
Есть ли польза от троллейбусов?
Объясните мне,зачем нужны троллейбусы,ведь они так часто создают пробки,они не могут обгонять друг друга,а если вдруг троллейбус,который едет впереди сломается в пути - все опоздают на работу,пока дождутся автобус и заполнят его.А если внезапно отключится электричество?Со мною был такой случай.Необязательно их стирать с лица земли,но хотя бы сократить их количество!Вы как считаете?
Они берегут природу
От них нет загазованности воздуха, как от автобусов
Так же трамвай сломается один и затор.
Но вот совсем убрать это не выход
троллейбусы тут не виноваты... просите мэра что бы он расширял улицы в вашем городе
наоборот ...весь общественный транспорт перевести на троллейбусный... первое!!!! не засоряет экологию.... второе ...считается более экономичным.... (не бензин и не газ) , сломанный трол. обычно другие тролл объезжают.... снимая рога.... короче понятно.... и меньше они попадают в аварии по их вине.... и с их умеренной ездой больше порядка на дороге.... а пробки они как раз не создают.... а создают те, кто им перекрывает дорогу....
Считаю, что не надо сокращать их количество-пусть ездят! Пробки не от троллейбусов, а от огромного количество светофоров каждые 200м, глупых развязок, водителей спящих и пр. Троллейбусы не на 1ом месте)) ) да и свет не так часто вырубают, может тогда и метро убрать?
Я считаю, что если смотреть с точки зрения именно пользы, то все-таки это один из экологически чистых видов транспорта.
Просто у нас с стране все как всегда через Ж.
Никаких бы из перечисленных проблем не было, если бы автопарк тролейбусов был поновее, соответственно меньше было бы проблем с поломками. Если бы ремонтные бригады выезжали своевременно и работники были бы квалифицированные, для этого нужно опять же нормально работникам платить, а то у нас наплодили белых воротничков, а работа руками считается не пристижной, малооплачиваемой.
Плюс ко всему электролинии по которым движется транспорт, тоже не ладан дышут.
А пробки создаются не из-з тролейбусов, а от того что вдоль всех дорог расставлены легковые авто. Только одни паркуются думая головой, а другие бросают где попало машину и как попало, даже не задумываясь.
В Москве может и мешают, а в других городах людям очень удобно
троллейбус был изобретён как линейный транспорт.. для малонаселённых районов (частный жилой сектор) для подвоза к центрам пересадки... его так и следует использовать.. а не тыкать его в пробки.. это милый экологически чистый вид транспорта..
если троллейбус ломается, то просто водитель снимает антенны и другие троллейбусы его объезжают. Зато сокращает количество вредных паров в атмосферу