Общество

Есть ли польза от троллейбусов?

Объясните мне,зачем нужны троллейбусы,ведь они так часто создают пробки,они не могут обгонять друг друга,а если вдруг троллейбус,который едет впереди сломается в пути - все опоздают на работу,пока дождутся автобус и заполнят его.А если внезапно отключится электричество?Со мною был такой случай.Необязательно их стирать с лица земли,но хотя бы сократить их количество!Вы как считаете?
Sally Bat
Они берегут природу
Ольга Погодина
Лучший ответ
От них нет загазованности воздуха, как от автобусов
Ирина Фадеева
Так же трамвай сломается один и затор.
Но вот совсем убрать это не выход
Татьяна Самус
троллейбусы тут не виноваты... просите мэра что бы он расширял улицы в вашем городе
наоборот ...весь общественный транспорт перевести на троллейбусный... первое!!!! не засоряет экологию.... второе ...считается более экономичным.... (не бензин и не газ) , сломанный трол. обычно другие тролл объезжают.... снимая рога.... короче понятно.... и меньше они попадают в аварии по их вине.... и с их умеренной ездой больше порядка на дороге.... а пробки они как раз не создают.... а создают те, кто им перекрывает дорогу....
Считаю, что не надо сокращать их количество-пусть ездят! Пробки не от троллейбусов, а от огромного количество светофоров каждые 200м, глупых развязок, водителей спящих и пр. Троллейбусы не на 1ом месте)) ) да и свет не так часто вырубают, может тогда и метро убрать?
Svetlana Tarasova
Я считаю, что если смотреть с точки зрения именно пользы, то все-таки это один из экологически чистых видов транспорта.
Просто у нас с стране все как всегда через Ж.
Никаких бы из перечисленных проблем не было, если бы автопарк тролейбусов был поновее, соответственно меньше было бы проблем с поломками. Если бы ремонтные бригады выезжали своевременно и работники были бы квалифицированные, для этого нужно опять же нормально работникам платить, а то у нас наплодили белых воротничков, а работа руками считается не пристижной, малооплачиваемой.
Плюс ко всему электролинии по которым движется транспорт, тоже не ладан дышут.
А пробки создаются не из-з тролейбусов, а от того что вдоль всех дорог расставлены легковые авто. Только одни паркуются думая головой, а другие бросают где попало машину и как попало, даже не задумываясь.
Вера Кравцова
В Москве может и мешают, а в других городах людям очень удобно
троллейбус был изобретён как линейный транспорт.. для малонаселённых районов (частный жилой сектор) для подвоза к центрам пересадки... его так и следует использовать.. а не тыкать его в пробки.. это милый экологически чистый вид транспорта..
если троллейбус ломается, то просто водитель снимает антенны и другие троллейбусы его объезжают. Зато сокращает количество вредных паров в атмосферу