Общество
Я в строительстве не разбираюсь... Но объясните мне? внутри
Вот представьте: однокомнатная квартира в новостройке, большая комната, большая кухня, кладовая, но санузел совмещён! Я не могу понять: зачем надо санузел совмещать? Ведь можно было туалет и ванную комнату разделить, хотя бы за счёт большой кухни?
Знаешь, я тоже хотел отделить эМ и Жо от ванной. Прикинул сколько места съест стенка, как что и куда потом ставить и понял что глупее идеи и быть не может. Лучше совмещенный туалет с ванной чем толком ни того ни другого. Расширять за счет кухни и коридора тоже не советую-это пространство можно использовать в более полезных целях.
Гульжанат Секетаева
На кухне места-более чем....При этом, с кухни даже можно было всего взять сантиметров 10, чтобы сделать ванну и туалет-раздельными!
Какой проект - такой и результат
Санузел совмещали из соображений экономии материалов и элементов конструкции.. . Это было время, когда комфорт был на втором месте после самого факта обеспечения жилплощадью.
А зачем их разделять?
Ярмухаммат Мадалиев
Чтоб пока один моется второй не приплясывал под дверью с естественной нуждой, например.
А так удобней подглядывать
Идиёты или же эксгибиционисты проектировали :)))
Хороший вопрос!
Я даже больше скажу, некоторые мои знакомые, у которых санузел был разделенный, его совмещают ( естественно тратя на это бабло) Вопрос- НАФИГА!
Я себя тупым не считаю, да и в строительстве я немного смыслю, но понять не могу.
(хотел дальше тему развит, но противно самому стало)
Гульжанат Секетаева
Я тоже думаю-нафига? Это же не гигиенично и не удобно! :-)
Строители не представляли себе, что в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире может жить НЕ ОДИН человек))))))))))
Это дело вкуса. Но, уж лучше если он совмещенный - стенку из папье-маше поставить не так трудно. :-))
Гульжанат Секетаева
Ага, один моется, а другой-гадит! :-)
Экономия на стройматериалах, на дверях, трубах, электропроводке. Здесь совместят, там совместят и уже некоторая сумма пойдет в плюс. О Вашем удобстве думают в последнюю очередь.
а некоторые-наоборот разделительную стену сносят,))))
Гульжанат Секетаева
Чтобы один ванну с солью 3 часа принимал, а другой стоял под дверью и скулил! Типа, открой мне дверь, а то будет поздно? :-)
Вопрос к проектировщикам. Видно совок у них с "бошки" не выветрился до сих пор.
сразу видно Равшан с Джумшутом постарались
Это элементарно удобнее)
Гульжанат Секетаева
Для одного человека-может быть! А если там проживает больше одного?