Общество
Кто- нибудь может объяснить(см.внутри)... На основании чего постоянно повышается налог на приватизированную землю?
За прошлый год число долларовых миллиардеров выросло с 32 до 64, часть этих денег взята с населения в качестве налога на землю. Как бы не увеличивался доход простого человека, ему будут оставлять ровно столько, сколько надо для пропитания и удовлетворения самых необходимых нужд. А как только народ начнет возмущаться, так сразу где нибудь теракт и, как следствие ограничение свобод.
На основании того, что у нас всё повышается...!
Содрать с народи три шкуры
Неужто непонятно?? ?
А откуда брать денех на содержание (шоколадное) всей этой камарильи.... ЕдРо, Почитатели медвепутов.. .
Откуда брать на помощь киризам? Чем оплачивать оружие, продаваемое в "кредит" нищим странам, которые никаким образом не платят?? ?
Прилетел волшебник из России.... натрепал.... и подарил... .
А нам это придется ОПЛАТИТЬ!!!!
Я не могу, и ещё я не могу объяснить, почему при продаже машины я должна опять платить налог на прибыль.
Вера
предоставь данные о покупке, и если ты купила дороже чем продаешь - никаких налогов. Читаем НК
ну это в общем то правильно. в РФ очень низкий налог на собственность, другое дело он совершенно не соответствует доходам
Да просто так
Пойдём логическим путём. А сколько стоила приватизация? И сколько стоит купленная земля. Дело в том, что я не сталкивалась с подобным делом и мне тоже это интересно. Наверное есть информация где - то? Надо бы поискать...
ответ на вопрос. Землю больше ни кто не производит.
Кол-во денег повышается на планете, вот и ...цены растут.
А раз цены на все растут, то и "налоги" тоже.
Что делать простым гражданам?
Просто - пойдем по пути японизации, "уменьшении квадратных метров на человека" и.... остальную свободную территорию "отнимут".
Так вершится история. Внедрить "вредные" для граждан государства которое "разваливают" идеологию, дать "консультации как надо" и под "нажимом лоббирования" и все... появятся новые чужие законы... .
потом заставить "исполнительную власть того государства", исполнять новые законы против народа.
Потом отнять возможность у народа исполнять новые законы и тогда... произойдет
Что делать простым гражданам?
Инфляция, все дорожает
Каждый год с ужасом ждем "письмо" из налоговой с суммой налога за землю, каждый год цена повышается. А участок-то 6 соток, брали под картошку, а теперь, там видите ли, коттеджный поселок и земля подорожала - вот и платите, а не хотите - продавайте землю!
Покупатели всегда найдутся, а то, что нам тоже хочется на даче отдохнуть-подышать, никого не волнует. Нет денег - задыхайся в городе!
происходит индексация ставки обложения налогом