Общество
Физический недуг - это налог ?..(см.внутри)...
Физический недуг - это налог, который мы платим за нашу жизнь ? Кто-то меньше...кто-то больше...но платят ведь даже самые здоровые...?А перед олигархами он тоже действует...?А чем платить совсем больным и бедным, если сил уже больше нет...а жить хочется всем...
В наше время наплевать на всех: на бедных и на очень бедных..
Павел Карелин
Это МЫ формируем время, а не оно вас. В каждом времени были подлецы и негодяи, которые уверяли, что " НЕ ОНИ ТАКИЕ, А ВРЕМЯ ТАКОЕ".
Это беда.
Сочувствую.. . Честно говоря, я от вашего вопроса просто в ступоре.
Недуги лечить надо, а лучше профилактикой заниматься: вести здоровый образ жизни...
Жизнь вообще несправедлива . Сейчас дети рождаются с врожденным циррозом печени, у крошек уже онкология. Какой тут может быть налог или наказание, за что? У нас в городе мы собираем средства всем миром, чтобы отправить детей на лечение и операции за границу, и они живут!
порализация всей деятильности!
Расценивать болезнь только лишь как следствие нездорового образа жизни, и тем более как некое наказание за неправедность--по меньшей мере, несправедливо. ( а может, и глупо) Убеждена, что недуг это во многом случайность, возможно, какие-то болезни обусловлены наследственностью; что-то, действительно, провоцируется нездоровым образом жизни... и тд.
Но случай довлеет над всем.
В жизни все взаимосвязано. Болезни, физические недуги даются человеку в наказание за прошлые поступки. Для этого вовсе не обязательно быть преступником и совершать нехорошие поступки. Наказание может быть за неуважение к своему здоровью, за неправильное поддержание состояния своего тела. Болезни чаще настигают людей злых, психически неуравновешенных, мыслящих негативно. Олигархи, которые получили свое состояние идя по головам других людей, так же попадают под каток судьбы. И даже с их деньгами они порой не в состоянии справиться со своими болезнями. Спросите, а за, что Судьба наказывает бедных? А за равнодушие, за нежелание бороться за лучшее место под солнцем, за приспособленчество и неверие в собственные силы. Если не захотел добиться для себя лучшей доли, плыл по течению событий не сопротивляясь, спасовал перед трудностями, ленился, предавался пороку, то плати! К сожалению многие растрачивают свою жизненную энергию на пустяки, на мелочи. А потом начинают хлопать крыльями, мол, жить хочется, а сил уже нет. А вместо того, чтобы тратить силы, надо было их приумножать. Тогда бы дожил до преклонного возраста и болезни миновали бы. А жить хочется всем, это верно. Но не все живут правильно, вот в чем дело. Оттого и болезни, увы.
Андрей Касьян
Я с вами полностью согласна!!! Надо же..какой вы такой весь накаченный и филосовствуете очень мудро... просто раритет ,а не мужчина!!!
Главное не опускать руки.
Очень хороший вопрос, давно не видел на проекте по настоящему хороших вопросов. Браво! Да, Болезнь тела-это налог, который мы платим за несовершенство и леность нашего духа, ибо все болезни тела есть следствие болезней человеческого духа, поскольку человек слаб и не желает быть совершенным, как его Небесный Отец. Не отсюда ли проистекают все беды человечества и несовершенство его жизни ?
Евгений Куренёв
а как же грудные дети? когда нагрешить успели?
Физический недуг это звоночек, для того чтобы задуматься что ты делаешь не так.
Физический недуг Это просто физический недуг и больше ничего Знаю людей с физическим недугом сильных и успешных Гораздо успешных чем здоровые Главное смысл в жизни если он пропадает это плохо
Алексей Марушин
Вы знаете быть Успешным и Больным - это грустно...((( Если только один вариант-человек изначально болен, но добился Успеха - это ДА...а если ценой здоровья...((((
Да, интересная гипотеза....
Платим за всё : и за хорошее, и за плохое. Всё имеет цену. Физический недуг - налог на поедание чипсов и газировки, нет даже не налог, а правильнее, сказать штраф за нездоровый обаз жизни. Душевный недуг - тоже штраф.
когда каждый человек будет думать о бедных, тогда все станут богатыми!
К сожалению нашему обществу это не горозит ((((((((((((
Понять - поймешь. Почувствовать - не сможешь:
Чужая боль - горька, но не болит.
До самоистязания, до дрожи -
Сознание того, что инвалид!.. .
...Как больно насмехается Природа,
Какое испытание судьбе, -
Когда идешь походкою урода,
А взоры все - прикованы к тебе....
Чужая боль - горька, но не болит.
До самоистязания, до дрожи -
Сознание того, что инвалид!.. .
...Как больно насмехается Природа,
Какое испытание судьбе, -
Когда идешь походкою урода,
А взоры все - прикованы к тебе....
Верующим в бога проще. Они полагают, что после смерти им воздастся за страдания. Меня, как атеиста, это вопрос не особо парит. Болею и болею, привык уже. Надо приспосабливаться жить с тем, что есть, если нет возможности изменить что-то.
Алексей Марушин
Мне очень понравился Ваш ответ - честный...
Перед природным недугом все равны. Богатый имеет больше возможностей противостоять своему недугу. Эту несправедливость пытались разрешить многие и всё безрезультатно. Буржуй не хотят добровольно делиться с беднотой и это является основной причиной роста недовольства и в конце концов приводит к началу войны.
Занятное рассуждение. Правда, для этого необходимо быть уверенным в прижизненной справедливости, а её нет, так что могу сказать, что появление недугов - расплата за глупости, а не налог.
Натурой надо платить !
таки да
наверно
скорой это наказание, или испытание (как Иовом)
да..