Общество

Самая культурная страна мира. Только не нужно кидать ссылки на сайты. Много читал-везде по разному. Ваше личное мнение.

по количеству выдающихся деятелей культуры, всемирно известных литературных, художественных, архитектурных, и не только, шедевров вкупе - конечно Россия, наш балет, наши выдающиеся музыканты... это то, чем мы по праву можем гордиться, НО, если рассматривать вопрос через призму культуры поведения в обществе, отношения к себе, друг другу и своей стране, то думаю - мы первые с конца. Бытие таки определяет сознание... европейский уровень жизни позволяет людям относиться к себе с бОльшим уважением.
Лариса Гевлюд
Лучший ответ
Анастасия Кошелева По вашему Германия сильно проигрывает России по части культурного наследия?
...~¤Жека¤~... Подтереба не может быть культурной страна с абсолютно невежественным, холопским и невоспитанным населением, сладострастно пожирающее помои русской пропаганды...
есть, конечно же исключения, но они слишком малочисленны, чтобы что то изменить.
в каждой стране, у каждого народа- своя культура. эта культура может вам не нравиться - тем не менее это просто ДРУГАЯ культура. китайская культура- одна из самых древних сложных интересных. индийская культура очень разнообразна, красочна, полна сказаний мифов и традиций. ну и т. д.
нет самой культурной страны! или вы должны определить - западная культура, восточная культура, индейская культура и т. д.
Munisbek Avazmetov
Наталья Сазонова (Собко) Культура в целом.я про это говорю.
По моему мнению, есть три самые культурные страны Япония, Франция и Великобритания. Остальные, как мне кажется, не тянут на это звание. Японцы очень вежливы, улыбаются и кланяются! Они сделали быстрый скачок в развитии техники и технологии. Французы и англичане имеют давнишнюю высокую культуру в науке и технике, они сделали очень много открытий и изобретений, у них много писателей, поэтов, художников, инженеров. Что касается России, то нам очень далеко до них!
Наталья Сазонова (Собко) Конечо.Россия и Укр. вообще и рядом не стояли!
а что на счёт старого света.Только лишь бриты и Французы?
Беляева Надежда Франция и великобритания не смешите, где вы виделич то бы в странах Азии так митинговали и бастовали, как в франции и великборитании?
японцы
*) ))))
Elena Luchkina Кабардинцы.
Нельзя высказать свое мнение, не пожив во всех странах... Только по тому, что пишут и можно высказать... Я прожила только в своей стране, поэтому ретируюсь..
Страны Азии самые культурные. ну там Малайзия, Сингапур.
Самая культурная страна мира - это та, где нас нет. стоит только там появиться, как тут же пойдут всякие косяки. (где родился, там и пригодился)
Возможно Италия?
Veronique Klein
Японцы 100%
Дания....
Мишель Транси В Дании полно наркоманов, даже целый официальный район. Так что не подходит...Вот дизайн датский сильный - это да.
Тут надо говорить не о этике а о самой культуре (деятельности в целом) и не о стране а о цивилизациях. Так на данный момент самые сильные культуры мира это - англосаксонская или как хотите западная, просто для меня западную культуры в большинстве своем представляет англо-саксонская а это США, Великобритания (она сейчас доминирует почти во всем мире и думаю все с этим согласны, для этого есть много причин как политических так и экономических). Также одной и самых сильных культур является наша русская так как она в 20 веке доминировала на пол мира какое то время.
Nookie
ЯПОНЦЫ ЭТО 1 000 000 000%!!!!ЕВРОПЕЙЦЫ И РЯДОМ НЕ СТОЯТ, ХОТЯ НЕМЦЫ ФРАНЦУЗЫ И БРИТАНЦЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЕ!
только Япония! Они покланяются, и уважают друг друга. Не точто мы...
Япония