Общество

Почему Владимир в 988 году не крестил нас в буддизм или синтоизм?

к сожалению все банально и просто! народ верил в фетишизм (идолопоклонничество) Владиир дабы сблизиться с Сильной на тот момент принимает НОВУЮ РЕЛИГИЮ! Огнем и
мечом. . К сожалению. Хотя мне идеи хрестианства близки. В частности Катар! Если интересно обсудить данный вопрос стучи в аську расскажу много интересного
Маржан Есторе
Лучший ответ
Потому это христианство
а) выгодно подчиняло народ власти
б) выстраивало определенные отношения с окружающими государствами и ордами по принципу "свой-чужой" , прежде всего выгодно было дружить со стратегическим партнером- Византией против тюркоязычных народов, монголоидов и хазар.
Alexander ***
Всё очень просто: Однажды Владимир поехал в Херсонес и хотел жениться на местной княжне, но его будущая жена была христианкой, а князь Владимир был язычником, и её отец потребовал обращения князя в христианство.
Лиса Алиса
«Руси есть веселие пити, не можем без того быти... »
--------------------------------------
Из летописи «Повесть временных лет» древнерусского летописца Нестора (вторая пол. XI — нач. XII в.) , где повествуется о том, как киевский князь Владимир Святославович, или Владимир Святой (ум. 1015) выбирал веру для Руси. От принятия мусульманства, которое запрещало употребление вина, он отказался: Руси есть веселие пити, не можем без того быти. И потому князь Владимир предпочел православие, поскольку Православная церковь употребление вина не запрещает и даже использует последнее в обряде причастия.
Известно как «историческое» самооправдание всех любителей «выпить и закусить» (шутл. -ирон.).
Марина Серова
Вера Солдатова веселие пити привез петр из европы! До этого мы были труженниками и незнали горя алкоголизма
Вера Солдатова Терпеть не могу когда нас пьющими козлами делают!Поэтому и единица эмоции!
Буддизм предпочитает бездеятельность действию. Значит, резко снизится собираемость налогов. А Христос говорил, что бабло нужно возвращать кесарю, т. е. платить налоги в размере 100%.
Эльмира Либерт
потому что христианство самая добрая религия, и это ему понравилось
Марина Мицкина
Вера Солдатова Нет! одни крестовые походы против катар чего стоят! Или нищенские крестовые походы на Византию откуда и пришло Христианство в Европу. Или добрая инквизиция... До хера примеров. Доброты..
А было все банально.. ПОЛИТИКА! Византия сильна... Религия сильнее власти светской!
Светлый перезвон православных храмов не сравнится с заунывным пением минаретов и бесполезным созерцанием буддистов.
греки больше взятку дали
Наталия Этман
Ух, как вы сохранились то все, за 1000 лет то.
византийцы на ухо ему намекали что в христианам можно бухать
Кстати да: ) буддизм больше бы подошёл славянам чем христианство: ) терпилы:)
Лиса Алиса Смирению учит как раз христианство, а не буддизм.