Общество
Для чего, насильно загнав киевлян в Днепр, их крестили, на Руси было принято христианство в 988 году.
До крещения Руси племена поклонялись разным богам и были разрознены. Торговлю вели с другими странами самостийно и платили каждый торговец за провоз своего товара по морю викингам. которые тогда узурпировали власть-типа таможня. Вот Владимир и привёл Русь к единой религии, чтоб объединившись платить один налог, а не много. Экономическая целесообразность так сказать была. Кстати 988 год крещения-дата условная. В других источниках называется дата 990 год, когда упоминается даже день великого события-пятница 1 августа, торговый, не рабочий день, наиболее подходящий для одновременного крещения нескольких тысяч киевлян. Причём место крещения при этом уточняется особым образом, ибо самый большой рынок Киева лежал на Подоле, а омывался он рекой Почайной, и потому не Днепр с шедшим к нему Крещатиком, а река Почайна представляется наиболее вероятной купелью первых христиан Киева. А когда в Киев пригнали людей с окрестностей. крестить стали в Днепре. В честь крещения Владимир и заложил первую церковь Богородицы, после чего Богоматерь стала считаться небесной покровительницей Русской земли. Впоследствии эта церковь стала называться Десятинной, ибо на содержание греческого духовенства, пришедшего из Византии, тратилась десятая часть всех великокняжеских доходов.
Прими мусульманство отрежь член. Мне пофигу
Главное чтоб у тебя кастрюля не гремела на башке
Андрей Тестов
ко мне не приходи какая то ты неадекватная
Высрала? Не забудь постирать свои кружевные трусики
не насильно им сала дали и они сами пошли в 2014 году они же тоже свергли януковича за сало кто да
Для объединения людей. Вместе мы сила, а врозь - нет. Веник трудно сломать? Невозможно, а прутики каждый по отдельности - легко.
В следующий раз загоним и утопим!