Общество
Как вы относитесь к крещению Руси в 988 году?
Очень интересно выслушать все мнения, как со знаком + та и со знаком - .
отрицательно.... уничтожена была исконная Вера Руси и Русского народа
Положительно-ибо с крещением пришли и 10 заповедей.
А как мы должны относиться к этому? Произошло и произошло.... И слава Богу! На этом сцементировалась нация и возросла Россия....
Аааааа!
русские - предатели!
Предали веру передков,
потом предали христианство,
потом - коммунизм!
Да шутю, тут некоторые так истерят.
Исторический факт, скорее положительный.
русские - предатели!
Предали веру передков,
потом предали христианство,
потом - коммунизм!
Да шутю, тут некоторые так истерят.
Это была Первая Великая Культурная Катастрофа. Глубокая и болезненная ломка традиционных устоев. Утрата Старообрядческой культуры. Глубокая душевная смута. Пьянство как социальное явление, кстати говоря, пошло именно с тех пор. А вслед за этим ещё было гонение на Староверов, с кострами, отрубанием голов.. .
Но осуждать или оспаривать это нельзя, так как само Христианство в корне изменилось с тех пор.
Как к историческому событию, случившемуся 1020 лет назад, и которое ни изменить, ни отрицать нет возможности!
очень отрицательно, вот если бы ваших родителей убили тогда может вы бы возрадовались? ну всякое конечно бывает... оооо я знала что у нас много извращенцев... ПОТОМУ ТАК И ЖИВЕМ. у всех кто ответил "да" надо убить родителей - это будет справедливо. (шутка конечно, пусть живут, уроды (дети, родители просто воспитали неправильно) . как вообще можно положительно к этому относиться? какое может быть Возрождение России? - ужас просто тихий. ( и это вам говорит верующий православный человек)))))) Основная заповедь христианина - не убий. (можт кто то забыл?) (одна из основных, их конечно больше)
Как к свершившемуся событию. На мой взгляд положительному.
Да в принципе никак .Нет у нас фанатично верующих . Да и не было никогда.
как к геноциду
Крайне отрицательно, вряд ли это общеизвестно: до крещения на Руси было 12 млн. жителей, а после
осталось 3 млн. человек - практически было уничтожено всё взрослое население, не пожелавшее отказаться от своих светлых Богов в пользу трёх иудейских, которых ещё и предлагали считать одним богом. Все последущие негативные события истории: феодальная раздробленность, золотоордынское иго и так далее, вплоть до сегодняшних дней берут исток в крещении.
Источник: http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=61:2008-10-04-20-44-02&catid=36:2008-08-27-07-34-08&Itemid=120
Отрицательно. Не надо было навязывать силой веру. А также Русь испокон веков тысячелетиями верила в свою Родовую веру, которую князь Владимир просто-напросто запретил. И у нас почему-то всегда умалчивают а почему именно христианскую веру ввел на Руси Владимир-Красное Солнышко. А ответ прост - он был сыном еврейской рабыни, которую соблазнил его отец Святослав Храбрый. До этого такого на Руси никогда не было. И мнения вводить христианство на Руси у славян не было
а ведь реши глава Руси по иному, когда ему предлагали из трех религий взять одну, Русь была бы мусульманской страной. Говорят он не захотел Ислам для страны, потому как эта религия запрещает пить водку. а в остальном говорят был согласен.
Не было бы крещения были бы все мусульмане