Мультикультурализм - явление современного общества
В горниле мультикультурализма растворяются и исчезают национальные традиции и национальное самосознание многих народов и народностей мира
Если говорить по сути - то мультикультурализм - это такая общественная модель при которой стираются различительные грани между различными культурами и нациями и все они обезличиваются
Основная задача мультикультурализма - истребление национальных традиций и национального самосознания
Само понятие мультикультурализм ввели американцы - в Америке сотканной как рваное одеяло из лоскутков различных народностей и национальностей и сотен культур - мультикультурализм был жизненно необходим потому что стирал культурные различия между народами и создавал новую массу - американскую - и некоторые из примет этого американского мультикультурализма мы можем видеть во всём мире - это Макдональдсы, Кока-Кола, Марльборо, американские самолёты "Боинги", американские безликие фильмы, американская музыка.. . у человека, который оторван от родных традиций и от понятия "Русский Дом" ( или любой другой национальный дом ) - у него в голове только одно - "Америка!! ! Америка!!! "
Это всё создаётся целенаправленно с целью заставить весь мир думать по американски - Америка стремится покорить весь мир сравнительно малозатратными усилиями.. .
Наполеон и Гитлер действовали напролом - просто сколотили свои сильные армии - и вперёд в бой!! ! Это были просто солдафоны.. . а Америка действует совсем по другому
Общество
Что-то досих пор не могу понять что такое мультикультурализм. Это такое новое проявление толерантности чтоли? Или что?
Хрень это о чередная
Этим словом политкорректно называют метод распространения исламо-фашизма.
Солянка из народов и культур .
это такое спесифисеское для того, чтобы хитрые потихоньку втюхивали наивным свою культуру под видом абсракции