Почему Матрону Московскую, которая, на тот момент, не имея богатого духовного опыта, начала предсказывать людям будущее, причислили к лику святых!
А остальных предсказателей, таких как Нострадамус, Эдгар Кейси, Ванга, церковь объявила бесноватыми и утверждает что их дар от дьявола?
Общество
Вопрос православным верующим, которые хорошо разбираются в Православии
Во все времена необходимы примеры для правильной жизни. Так устроен мир, что необ ходимо работать и не всегда бывает достаток. Тот человек который не жалуется, не злится на судьбу, не завидует богатым, не имеет помысла убить, не обжирается в тихушку, по возможности помогает ближним-пример для остальных. Нострадамус не знаю, а Ванга деньги брала за дар предвидения, это осуждается. Понятно, что все эти условности придумали люди, но без них трудно жить. Вера это не обязательно показательные хождения в церковь, но и в трудную для себя минуту можно сосредоточиться на необходимости перебороть ситуацию, а ещё больше не жалеть себя, а сравнить с такими людьми.
Потому что у Матроны Московской жизнь была очень-очень тяжелая, и она при всём это благодарила Бога за всё (и тянулась к Нему всей душой) . Потому дары от Бога получила она такие, которые другим и не снились.
А все прочие, упомянутые Вами, были не столь благодарны Богу - и потому общались они с бесами, а не с Творцом. Посему и предсказания их размыты и неточны (и на самом деле являются вовсе не предсказаниями, а лишь бесовскими догадками о будущем) . Бесы знают лишь прошлое.
Будущее - в руках Божьих. Его знает только Бог!
Наталья Корякина
Насколько я знаю, бесам известно будущее, но лишь плохие события из этого будущего
Канонизирована как местночтимая святая, для почитания в рамках отдельной епархии, то есть не имеющие общецерковного почитания.
А тут все просто, если предсказывает от имени бога, то значит святая, а если от себя, значит от дьявола !!!:)))))
Антон Рощин
Ничего подобного!
Возможно, на первом этапе канонизации такое и было... Но теперь её чтят по всей Руси!
интересно посмотреть, кто хорошо разбирается в православии. Неужели это возможно?
Антон Рощин
Учитесь - и тоже будете разбираться в нём неплохо (конечно, только в том случае,если Вы приняли святое крещение):
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
А что гр. Гундяев энд компани имеют с Настрадалиса, Эдгарокейсов и Ванги? Ничего? А с Матроны? Вот Вам и ответ.
Матрона воцерковлённая была.
Она лечила людей так же и предсказания ее касающиеся судьбы людей были точны, а эти были шарлатаны скорее всего .
Нет в церкви святых! Это такая-же дурь, как и победа коммунизма.
Антон Рощин
Жития святых Вы, стало быть, не читали?
Зря.
а зачем они будут признавать то что противоречит их догмам? Невыгодно это им...
значит добра людям не сделали раз так