Общество

Вопрос к людям которые относят себя к верующим и у которых есть дети, либо планируют в будущем.

Если ваш ребенок будучи в сознательном возрасте выбирает другую религию или просто отказывается от неё, вы будете как стараться изменить его (её) решение?
Или детка уже взрослая чтобы решать подобное самостоятельно (возраст пусть будет с 16 до 20 лет).
Irina Koroleva
Я верю в Бога вообще и не вижу противоречий между религиями. Просто разные формы служения, а ведь заповеди те же, даже у мусульман. Мне самой что-то ближе от католиков, что-то от протестантов и даже что-то от мусульман. Я не могу тупо без осмысливания воспринимать запреты священников, призывающих отторгать другие христианские направления.
Я себя считаю христианкой, а не православной.
Наталья Козицина
Лучший ответ
Алексей Мартынкин Противоречия в дележе власти и денег. Это такие же партии, только древние.
Rustam . Русское древнее славление Прави- это христианство, но правильное, те чистое учение Христа, а не то, что нам преподносится.
Я бы постаралась повлиять на него. Но мои крещены в детстве в православие и им это нравится.
Если это не секта какая-нибудь, а одна из традиционных религий, то бога ради, к господу у каждого свой путь.
Коля Губин
У нас нет такой проблемы, и не было.
Irina Koroleva А если была бы?
испави господь от такой проблемы....
У верующих такой проблемы нет Отступать от веры предков родных- наказуемо и разрушительно. Это видно на тонком плане.
Поэтому и не крестила в детстве своего, каждый имеет право выбора.
В моей семье все протестанты. "Крещение - не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести" Вырос, сам решат всё для себя, но Слава Богу, христианин
А что именно пугает Вас в этой ситуации? Смена веры, неверие, или то, что ребенок, каким-то образом станет от этого несчастливее? Мне кажется, это вообще не проблема.
Begimai Abdurazakova
Irina Koroleva Меня?
Где-то написано в вопросе про меня?))))))
каждый сам решает как ему жить !
Soolt.i.k
Какую? ислам? или еще че нить? блин да это же просто обидно когда твой ребенок отрекается от своей релии. я конечно не религ. фанатик но свою религию нужно уважать и почитать да и провести оччень серьезную беседу с ребенком свои на эту тему!!! капец че в мире происходит....
Mansur Chechen
Irina Koroleva Тих тихо, спокойно...))))
Еще ни чего не творится)))))
Так рассуждаем вслух)))))
ребёнок уже в том возрасте когда уже пора начинать принимать самостоятельные решения