Общество
..При социализме было много недостатков которые способствовали краху.. а Вы считаете у действующей системы таких ..
..недостатков нет?.. Или они настолько незначительные, что жизнь прекрасна?
самый главный недостаток власти при социализме это недостаток профессионализма и чрезмерная политизированность. В современной России недостаток еще хуже страной управляет криминал, который норовит перерасти в фашизм
Есть - и крах уже тоже начался...
у каждого вобщем-то свой крах..
лично я понял одно = любое государство сознательно уничтожалось либо самими правителями, либо ихнми иудами
Недостатки есть всегда. Но те недостатки (СССР) не давали дышать и свободно думать.
Анна Борзенко
А нынешние недостатки не дают жить честным людям. Если ты честный и не бессовестный то достатка у тебя не будет никогда.
в СССР был главный недостаток. У нас не было социализма и поэтому обществу пришлось "отступить" в еще более мерзкое болото из того тупика
Руслан Буганов
Прошу прощения,но мне кажется Вы "задержались" где то в перестройке между 1987 и 90м годом в мышлении.
Нурбек Тураев
СТО ДОЛЛАРОВ ДАМ ПОТРАТИТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ.. а это было не маловажно в сссре . кто мог купить всё без очереди были очень уважаемыми людьми в ссср , директор магазин . товаровед. продавец в конце концов....ну и парт работники .. с рубщиками мяса БЫЛИ ОЧ УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ а вот инженеров нах не уважали . государство им платило по сто долларов в месяц .. а то и меньше . ЧТОБ ДОЛЛАР КУПИТЬ НУЖНО БЫЛО ОТДАТЬ ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ. В НАЧАЛЕ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ.
А это ваще то действующая система? Я то вижу что товары потребления привозные в основном.
Для многих жизнь в сегодняшней системе просто ужасна.
ныне действующая система это всего лишь видоизмененный социализм. коренного изменения пока не произошло.
стремление к совершенству ..вот главный постулат того общества... это был эксперимент первый в истории. закончившийся не удачно ...но на ошибках учатся. .конечно идеала не было и рано или поздно алчность и эгоизм взяли верх, сейчас стремиться не к чему, нельзя же всерьез принимать стремление к обогащению. Поэтому нынешнее общество уже в тупике. . и похоже скоро будет искать выход учитывая прошлые ошибки... хотелось бы.
Ну так это в любой системе есть.
Для меня главным аспектом является то, что плановая экономика показала свою недееспособность в тот момент-так что)
Анна Борзенко
Капиталистическая система еще более недееспособная. У нас страна осталась без промышленности.
Социализм не может благоприятно существовать в отдельно взятой стране. Поэтому ему нужно захватить весь мир. Это его главный недостаток. Жизнь прекрасна, когда правитель думает, о том, что бы его народу хорошо жилось.
действующая система . почти не изменилась по сути, в ссср было всё централизовано и бюракратизовано и в россии . в ссср всеми активами владело государство . и в россии это на лицо и уй на морду. . СТАЛИ НАЗЫВАТЬ МИНИСТРОВ НАПРАВЛЕНИЙ АЛИГАРХАМИ, И ПОВЫСИЛИ ЛИЧНУЮ ИХ ЗАИНТЕРЕСОВАНОСТЬ . РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ну это мал мал улучшило не не в корне. . .ведь у руля бывший отдел кпсс, прошлое его название кгб .. но что могу сказать рф это уже не ссср. сдвиги в лучшую сторону есть.
Анна Борзенко
Да есть Уже появились целые города безработные, где вся промышленность стоит. А народ, кто в состояни конечно, гастрбайтерами работают, как таджики, только в своей стране. И производить у нас уже ничего не стали. Все забугорное. В мозгах у тебя сдвиги....
Недостатки есть у каждой системы управления.
При социализме всё было зае---сь!!!
Идеальных государств нет. Рано или поздно крах присущ любой системе
Каждый этап развития человеческого сообщества с чего то начинается и чем то заканчивается. Начинается с краха старой системы, а заканчивается возрождением новой. Это прогресс.. . Но если система заканчивается из за тотального уничтожения низшей культурой - это крах, регресс.. . Перечитайте "Капитал" К. Маркса и Ф. Энгельса.. . Продолжение учения В. И. Ленина о возможности построения социализма в отдельно взятой стране - опустите...
зашибись всё
При социализме было НЕ МНОГО недостатков. При капитализме их, похоже, гораздо больше.