Общество

после армии не могу нормально спать, как быть?

мне 20 лет я недавно вернулся из армии, в армии невозможно было нормально спать, меня ноги 2 раза вату поджигали или мешок на голову и по почкам не сильно или переворачивали головой вниз, я последние 7 месяцев не четко спал полусонный полу не спящий чтоб не трогали если что, малейший шорох и я открываю глаза, невозможно было как дома нормально спать а вообще если часами то я 2 часа спал, теперь дома чуть шорох сразу глаза открываю, телефон звонит глаза открываю, как быть мне уже надоело это от армии уже отвязался отмучался, к какому врачу мне сходить или таблетки какие пить?
К неврологу )) или таблетки сонные купи . Крепкий сон будет..
Marina Novgorodceva
Лучший ответ
Время лечит.
Оксана S
Парень! Тебе просто нужно хорошо отдохнуть и привести нервную систему в порядок. Расслабься, займись спортом, чтобы уставать от физических нагрузок. Прими перед сном ванну или горячий душ, в бане попарься. Может быть легкое снотворное попринимать. Я бы тебе советовал обратиться к невропатологу. Займись здоровьем, это может быть серьезней, чем ты думаешь. То что ты испытываешь, похоже на боевую психологическую травму, с которой сталкиваются участники боевых действий.
побольше занимайся физической работой. будешь спать как убитый. набей подушку хмелем. пей чаи успокоительные. и забудь про таблетки и про психологов.
Врёшь ты всё, как сивый ишак! Дембеля в армии бессоницей не страдают и спят столько, сколько хотят.
Оксана Козлова
Фу чухан! Нам бы твои проблеммы
Игорь M
Придумали год, а люди мучайся, надо бы 2-3 года, и всё будет нормально.
Сергей Казаков
№ в/ч ? № приказа об увольнении в запас ?
Игорь Шаталов
Сходи к невропатологу - пусть успокаивающие выпишет, а сам попробуй валерьянку на ночь пить.
...не четко спал полусонный полу не спящий.. .
А ну-ка, четкие посоны, купите мальчику четки.

Для начала - купи валерианки, 2 таблетки перед сном за 1 час. Когда ложишься спать, минут за 30 отключай компьютер и телевизор, но не выключай бра\ночник. Если встал посреди ночи, включи свет, осмотрись и снова ложись спать. Думаю, через 20 дней твоя проблема расстворится.
Снотворным не злоупотребляй. Лучше вообще его не пить. И перед сном - хорошенько ухайдакаться, когда устал - мозг отключается.
Ещё раз в армию.
Нагружайся и отдыхай. Постепенно пройдет.
Юра Малявкин
Лучше девушку найдите себе. Самое лучшее снотворное- это тепло девушки
пробегись перед сном или прогуляйся!
Это уже будет пожизненно или наушники одевай !!!
нужно к психологу и к неврологу, и заведи девушку