Общество

Если человек не поддерживает режим, которому на него глубоко наплевать, то почему его сразу считают предателем Родины?

Пример Деникина и Краснова! Оба белогвардейские генералы, Деникин живя во Франции отверг все предложения фашистов, не безызвестный нам Врангель, собирал деньги для Красной Армии, а вот Краснов пошел с оккупантами, сманил десятки тысяч казаков!
бабушка моей жены, коренная донская казачка, ненавидела Советскую власть всю жизнь. Ненавидела люто, до зубовного скрежета. Как и многие жители ее хутора.
Но когда-то рассказала, что очень много казаков из хутора добровольцами ушли на фронт.
Я спросил: "Как же так, ведь они ненавидели советскую власть? "
Ответ старой казачки: "Балбес! Супостат шел на НАШУ землю. Со своими гадами ПОТОМ разберемся! ".
Это во-первых.

Во-вторых.
kot781 не прав.
Родина есть всегда. Просто не нужно путать понятия "Родина" и "государство".
Вот Деникин и Врангель это понимали четко.

Когда-то здесь был вопрос: "Украина или украДина? "
Вот иду я утром на работу, всегда встречаю женщину, ведущую дочурку в садик. Та щебечет без умолку - голос звонкий как ручеек.
Далее - старый дед сидит на лавке в любую погоду, курит. На пиджаке три "Шахтерские Славы" и орден "Отечественной войны".
Степь люблю, ковыль когда цветет в ней и жаворонок высоко-высоко.. .
Вот это - Украина.
А есть еще Янукович и Ющенко, Тимошенко и Тягнибок.. .
Вот это - уКРАДина. Или - УРКАина.
Это то ублюдочное государство, которое присосалось к моей земле.
Arinka Kartseva
Лучший ответ
А что у кого то есть Родина у меня её нету с развала СССР, как и нету ни флага не герба не гимна его у меня отобрали .Теперь можно и за черный флаг повоевать.