Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?
Друг на дружке ровно в ряд
Эти кубики стоят,
В каждом есть окно и вход,
В каждом кто-нибудь живет.
Жил-был зверь на букву ю,
Чистил мордочку свою
Бегемот на букву б,
А петух на букву п,
Крокодил на букву к,
И кабан на букву к.
Утконос на букву у,
Что за зверь на букву ю?
Вдоль по речке, по водице
Плывет лодок вереница,
Впереди корабль идет,
За собою их ведет,
Весел нет у малых лодок,
А кораблик больно ходок.
Вправо, влево, взад, вперед
Всю ватагу повернет.
Общество
Загадайте загадку?
Fazilgayanova.olga
надо подумать очень интересно!!!
Откуда и куда ехал Радищев в своей книге" Путешествие из Петербурга в Москву"?
Аlla Шилова
Может быть он ехал из Петербурга в Москву?:)
Загадай загадку и реши вопрос, что стреляет в пятку, а поподает в нос.
Ещё чего? Теперь отгадывай, я загадал.
Бред какой-то...
моя 1-ая подсказка -- его безжалостно бьют
моя 2-ая подсказка ---он измеряется хронометром
моя 3-я подсказка -- он напечатан в книге
Что это ?
Моя 1-ая подсказка на них нечасто почивают (т. е нечасто награждают )
моя 2-ая подсказка -- он символ славы и со времен богов античных -- им победителей венчают !
Что это ?
Fazilgayanova.olga
последние лавр первое не могу пока догнать...
Fazilgayanova.olga
наверно рекорд...первое
отгадай загадку и реши вопрос метилась я в пятку а попала в нос????
Fazilgayanova.olga
это называется пукнуть
Синяя, зеленая, на стене висит и свистит!
Fazilgayanova.olga
почему свистит не знаю
Деревянный пирожок, а начинка - мясо.
Fazilgayanova.olga
гроб
Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
Сверху черно, внутри красно, как засунешь - так прекрасно. (Галоши)
Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
Мы ребята удалые, лазим в щели половые! (Веник)
.Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
.Красная головка в дырку лезет ловко. (Дятел)
Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
Если б не бабушкины лохматушки, мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)
Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине.. . (Ежик с яблоком )
Беру двумя руками, сую между ногами.. . (Велосипед) .
Что такое: входит сухим, выходит влажным, дарит тепло и радость? (Пакетик с чаем)
Что удлиняется, когда его берут в руки, пропускают между грудей и засовывают в отверстие? (Ремень безопасности)
Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)
Fazilgayanova.olga
спасибочки!!!