Не все так просто.
И раньше существовало и предательство, и ложь.
При Злодее люди отказывались не только от друзей, но и от своих родных.
70 лет вытравливали из людей такие понятия.
А пример Павлика Морозова.
И росло поколение ублюдков, которые ради лживой идеологии способны были предать любого. И такие еще остались.
----
Вот в предыдущих постах пишут о приоритете денег, над верностью.
Это не правильно
.Деньги были много лет до нас. И в любых странах.
Но в России -это аномалия. Убивать родителей ради квартиры или наследства. ?
-----
Все зависит от воспитания в семье. Даже не в обществе, ни в партии, ни в клубе, а только в семье.
------
И ребенок "с младых ногтей " должен получить эти уроки верности и преданости. Тогда это на всю жизнь.
И будет уважение к друзьям, подругам, родителям.
-------
Пример жен декабристов возможно кое-кто и не знает, и не знал, тем более моя Мама с начальным образованием, но она повторила их действия, несмотря на строжайший запрет Отца, рискуя и своей жизнью,
-----
Такие примеры вдохновляют детей и остаются в сознании.
Человек должен знать, что он не одинок и в радости, и в горе.
------
Желаю, чтобы такие понятия для Вас не были актуальными.
Общество
Раньше в человеческих отношениях существовала верность и преданность делу, а теперь куда это исчезло?)
Никуда это не исчезло.
Исчезло то что казалось верностью и преданностью.
А настоящее осталось.
Оно там же и осталось, внутри тебя. . просто устало и спит...
Можно подумать, что они раньше были.. .
По заначкам спрятали.
Подальше положишь, поближе возьмешь.
Оксана Аулова
В таком пекле - только чай зеленый с лимоном )
всё продано по контракту
Телевизир нас видоизменил - теперь вверху ТЕЛЕЦ
честно? понятия не имею куда все подевалось. сейчас все думают только о себе и своей заднице
Всё ещё вернётся ..ибо у этой связи (отношений) нет будующего
С исчезновением человеческих отношений отпала необходимость в остальных атрибутах ...
продалось....)))
раньше было много людей, а сейчас как сказал Диоген "Народу много, а людей немного"))))