Общество

Борьба с инакомыслием основной признак фашизма?

не обязательно иначе получается фашисты кругом
Андрей Корнетский
Лучший ответ
Признак фашизма залючается в превалировании однй нацией над всем миром. Вдумайтесь в название-НАЦИ. Нацизм, но и остальные ИЗМЫ от него недалеко ушли. Коммунизм, социалзм, капитализм. Любые измы-это прежде всего угнетение одних другими. Но фашизм, чтобы быть рентабельным предлагает регулирование количества рабов методом расчета и уничтожения так называемых лишних ртов. Остальные ИЗМЫ достигают этого же но более завуалировано и более, как они считают, мягкми способами.
Андрей Тулычев
нет не основной, с фамисткими мыслями борятся не только фашисты
Bauyrzhan Chakarov
нет -просто как в СССР --диктатура пролетариата но сейчас- диктатура власти якоби народной
Желание сохранить идеологию власти-любой.
Сергей Пилин
Основной признак узурпации власти и диктатуры.
Признак любой власти
Фашизм, конечно, исключает любое инакомыслие. Однако основной признак фашизма - преследование по национальному признаку. И фашизм - это ВСЕГДА ложь, возведенная в статус государственной политики. Чтобы направить ненависть "коренной" нации-расы на всеостальные. фашисты обвиняют "неполноценные" расы-народы вовсех грехах, во всех общественных-социальных-политических проблемах. Одновременно проповедуется идея о том. что коренные - самый лучший народ на свете, а остальные должны быть его рабами (в облегченном варианте - "все остальные должны валить домой, а то перережем"). В каждой стране фашисты выбирают разные "народы для битья". Почти всегда это евреи и цыгане, в Америке - негры, в России - кавказцы, в Европе - эмигранты.
Фашизма, иудаизма, исламизма....