Общество

Присутствуют ли у России все признаки фашизма?

Определение фашизма, данное Российской Академией Наук:
«Фашизм - это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем"
Нету
Павел Кулинич
Лучший ответ
Андрей Грибанов Как нет?
Постоянные заявления об исключительности русской нации - присутствуют
Ненависть к другим нациям (хохлы, американцы) - присутствует
Поклонение вождю - присутствует
Оправдание войны для решения межгосударственных проблем - присутствует
Фаши́зм - от ит. fascio «союз, пучок, связка, объединение»
Уния - от лат. unio — «соединение, объединение, союз»
Унитарность, - через совр. лат. unitarius, от лат. unitas - единство

"Укр. унитаризм" - власть центра исключающая территориальные и другие особенности регионов..
По сути это более жесткий вариант итальянского фашизма, в котором нации ещё оставались, но были обязаны соответствовать единым требованиям.
В украинском же фашизме места для других наций нет - там есть только т. н. "украинцы".

Известно, что особенно хохлофашистов теребонькает вопрос об увеличении числа искусственных украинцев, сделанных из людей.
Ведь на самом деле украинцев на Украине не более 2-3%. Остальные - это монголы, турки, румыны, венгры и прочие нации, искусственно обращённые в украинцев, но украинцами они не являются.
Вот прямо сейчас началась искусственная украинизация Закарпатья - там запретили преподавание на родном языке и внедряют украинский. А за венгерский паспорт судят как за измену родине.
Делают из людей унитарных свидомитов, под названием "украинец".
Aidai Abdyrakhmanova
25 вторых государственных языка и еще 15 с особым статусом--налицо превосходство нации))
В РФ фашизм запрещен.
Даже рядом нет...
Юра Шустваль
Андрей Грибанов Как нет?
Поклонение вождю - присутствует
Присутствуют признаки отсутствия у тебя мозгов, раз такие вопросы задаёшь.
Нет. Социалдарвинизма есть.
Елена Морозова
Да, и в России, и на Украине наблюдаются все признаки фашизации государства.
Макс Павлов
про превосходство нации - в россии успешно задавлено на гос. идеологии, про остальное может быть
G*
Graff *
Да! Даже детей не жалеют, всё отнимают и заставляют работать...
Нет. Все олигархи евреи, даже президент еврей был. Не говоря про артистов.
"ли" и "?" убери и вот твой ответ!
НАЛИЦО! Гитлер именно с этого и начинал.
Это всего лишь одно из определений
Фашизм - это сила.
В России еврейский фашизм = сионизм.