Общество

А вы как считаете, борьба за чистоту крови-это фашизм?

смотря в чем это выражается?
национализм - это когда за нацию... очень близко к патриотизму: т. е. я за Россию, я за русских.. . это вполне нормально, т. к. я за русских, не значит, я против всех остальных... своего рода причастность к судьбе страны, хуже всего безразличие.
нацизм - это когда считают, что одна нация (как правило его собственная) выше других... пошло от нацисткой Германии
фашизм - это идеология Германии гитлеровского правления.
Чистота крови - это отсутствие близкородственных половых связей (история националистской Франции свидетельствует об обратном) .
Если чистота крови выносится государством как одна из задач, посредством окультуривания людей, создавая условия для совокупления особей с близкой по духе культуре - это забота государства о народе, чего кстати, не хватает России.
Если государство пропагандирует выпивку, разврат и отсутствие всяких границ, это безкультурье, и отсутствие границ, что способствует культурному хаосу и беспорядочному совокуплению, а также деградации молодежи и общества.
Если лозунг государства, немец спит с немкой, русский с русской, татарин с татаркой - это уже признаки нацизма.
Посему, чистота должна быть в культуре, а кровь сама прильнет
Юленька )
Лучший ответ
Фашизм-это крайнее проявление национализма. Бороться за чистоту крови глупо, ничего не получится, жизнь берет свое.
скорее да чем нет однако
Жамбыл Шарипов
Стремление к чистоте крови порой приводит к инцесту.
Лилия Алферова
Это личное желание...
это стремление к выживанию своего народа как определенного этноса !
Нет это нацизм.
Фашизм это другое.
Елена Мухина
Это глупость.
Да.
Конечно.
похуизм
Это расизм.
Хотя фашисты тоже соблюдали эту норму.
Смотря что подразумевать под понятием "чистота крови"
Это рассизм, и больше нацизм, хотя и фашистские вливания в эту теорию тоже есть. Всё это взаимопроникающие понятия.
нет! фашизм это то что сейчас в стране происходит
Сионизм
Считаю, что нет. Это вид политической борьбы. Если это переходит к физическому уничтожению всех, кто не является твоей расой, то это уже будет фашизм.