Общество
Израйль КАК выглядит в ваших глазах в связи с последними событиями? Они исстребляют коренной народ на ИХ же территории.
А когда боевики истребляют израильтян? Это можно? Когда огневые позиции ставят специально в густонаселенных кварталах, что бы было больше жертв? Это как? Вы считаете что страна должна терпеть убийство своих граждан? Тем более, что официальные власти Палестины открыто заявляют, что сами ничего сделать не могут... Или вы верите в то, что ХАМАС так прекрасно замаскирован, что палестинцы не знают кто они и где?
Вот почему ты такая Санна.?. Что-ж делать если ХАМАСовцы не даються посадить их в баржу и утопить в теплых водах Средиземного моря.. на нейтральной территории...
Я думал что коренные это папуасы и туземцы в набедренных повязках с копьем.
по холокосту тоскуют )))
Антонина Шилкова
И то верно! Жаль, тоска неудовлетворенной останется...
Пить нужно меньше. . наркотой долбаться нужно меньше, уважаемая. . что бы бред не нести.
Natalja Berman
А зачем ты бухаешь и ширяешься?НеУважаемый?
ХАМАС. Вообще это аббревиатура слов на арабском, означает «Исламское движение сопротивления» . Создано она была в 1987 году, а с 92-го года приступило к боевым действиям, и сразу же ввело в оборот на территории Палестины тактику смертников. Та, которая была широко использована иранцами, вот ХАМАС взяло на вооружение. Создал это движение такой шейх Ясин. Он в детстве сломал себе позвоночник, что не помешало ему заниматься политической деятельность, иметь большое число детей. Он в юности вступил в движение «Братья-мусульмане» , а ХАМАС часть этого движения. Движение это нацелено на то, чтобы создать исламский халифат по всему миру. То есть, весь мир должен стать исламским государством. И поскольку он жил в Секторе Газа, Сектор Газа до 67 года управлялся египтянами, египтяне посадили его в тюрьму. Освободили его израильтяне, когда в 67-м году выбили египетские войска из Сектора Газа и выпустили всех политзаключенных. Он создал сначала такую благотворительную организацию. Все террористические движения в этом регионе вырастают из благотворительных организаций, которые помогали бедным, заодно занималось такой религиозно-политической пропагандой, а потом появляется боевое крыло. Весь путь проходят всегда один и тот же эти организации. Он может быть самый непримиримый идеолог в этом регионе, потому что для него Ясир Арафат, глава движения «Организация Освобождения Палестины» , признанный лидер палестинского народа, был врагом. Он осуждал его за переговоры с Израилем. Идеология ХАМАС исходит из того, что никакое еврейское государство на территории Палестины существовать на может, поэтому переговоры исключены, и цель в том, чтобы уничтожить это государство, и вся эта территория должна стать частью большого халифата. Поэтому всегда, когда говорят: пусть прекратится насилие, садитесь за стол переговоров, это говорят те, кто не понимает. ХАМАС принципиально не участвует ни в каких переговорах. Оно исключает для себя возможность переговоров и соглашений. Оно в принципе не согласно ни на какие переговоры! Поэтому создание Палестинского государства так и не произошло. Оно должно было произойти, но оно не может произойти, потому что эти люди не хотя создавать – ХАМАС не хочет создания Палестинского государства! Оно хочет создания большого государства, в котором бы не было никаких евреев.
Natalja Berman
Обана роботов запустили...
да как они могут выглядеть? их всю жизнь, повсюду истребляли, да недовыстребили!!!
ПАДСТАЛОМ !!!"Они исстребляют коренной народ" Девушка, поменьше курите не известно что и, тем более, не пишите после обкурки. Хотя нет, пишите. Посмеёмся!!!
Natalja Berman
Ну ты своей дурью во всех дырах засветился!)))Затычка интернетная!
А как выглядят арабы в ваших глазах? Бедные овечки?
Natalja Berman
По боку мне арабы, они хотя бы за СВОЮ землю воюют, а мы на откуп отдались...
Почему-то палестинцы не пытались создать свое государство до того, как на ближний восток вернулись евреи после Второй Мировой. И Израиль воюет против террористов, а не за территорию. Им сто лет не нужен этот обезьянник, они просто не хотят, чтобы ХАМАС обстреливал ракетами гражданское население. Вообще странно, что они так долго терпели.
Анна Тищенко
"Они" в смысле израильтяне.
Территория принадлежит государству Израиль, так ООН решило после Второй мировой. Вот только не решило, как быть с арабами, решили что они "потесняться". Ну и начали арабы с евреями друг друга резать. Попробуй разберись теперь, кто первый начал и кто прав - ООН или отдельно взятый народ.
Natalja Berman
ООН не фига было лезть туда где его не просят.