Общество
почему ложкой бьют именно по лбу?
ну, наверно потому, что каждая часть тела имеет свои предметы, ложкой - по лбу, сапогом - под зад, кулаком - в челюсть, сковородка - для макушки, приклад - в живот
Мож потому, что это самая крупная цель на лице?
он широкий и прочный.
чтоб думал головой и не лез поперек батьки в пекло, почитал старших, приучают быть не попрыгуном, а степенным, ответственным, отвечающим за свои слова. и гигиена не последнее место занимает, когда садятся за стол, то умывают .хотя бы лицо и руки, а на одежде сколько будет микробов?)))
Лобная кость — это куполообразный щит в передней части черепа, который способен выдержать сильнейшие удары.
А просто традиционный русский способ воспитания : когда встарь семья собиралась за столом, во главе сидел-муж (кормилец и добытчик) , дети по рядам на лавках, старики... и пока мать (хозяйка) ставила на стол горшок с едой все должны были сидеть и ждать-трапезу молитвой глава начинать должен по порядку, а если какой карапет поперед батьки своей ложкой в миску или общий котел лез, тут же получал в лоб тем что под рукой... лошкой как правило:)) ) Где то так я думаю.
аааааа!! ! по другому месту больно!!!)))
Это отголоски прошлого, сейчас электрошоком.
а горячей из чая можно и по жопе)
Сергей Берёзкин
половником!
Самая удобная цель - тяжело промахнуться .
Потому же почему и х... м по нему же бьют
Чтобы определить, есть там мозги или нет... если звук звонкий-есть, если глухой-нет, не было и не будет...
по нему болней всего) если бить ложкой