Общество

Зачем с 1 июля поднимают цену на водку? Пить ведь менше не будут. Что бы больше травились, что ли?

Повышают, наверное, налоги на водку? Пить, действительно, меньше не станут. В Европе, кажется, тоже к водочке подбираются - уже с месяц немецкие сми воют, что ихняя молодежь не просыхает - надо, типа, меры принимать - подготавливают население к повышению цен на ликеро-водочные изделия. У всех этих "нововведений" одна цель - обобрать простой народ. Вот, например, повышение пенсионного возраста - австрийцы правильно говорят - зачем повышать пенсионный возраст, если после 50-ти все равно на работу не устроиться, а молодежь без работы сидит, а вот немцы повысили пенсионный возраст - почти каждый второй у них выходит на пенсию до достижения пенсионного возраста и соответственно получает меньше денег. Опять государству прибыль. Нашему ВВП немцы, наверное, много полезных советов по части "экономии" дают...
Николай Маркевич
Лучший ответ
Акцизы поднимают, а не цену.. . Государство хочет больше доходов получать от этой отрасли.. . И все.. .
То, что доя потребителя цена вырастет - это уже дело другое. .
В Финляндии пол-литру водки дешевле, чем за 500 рублей на наши деньги не купишь..
Значит будут гнать самогон И сахар станет дороже!
Solijonov Murodjon
ничего-если вы уж решили отравиться-хоть государство на этом побольше заработает. А пить просто нужно в меру или вовсе не пить, тогда и все эти цены будут побоку
эксперимент
типа того, будут самогонить или травиться в аптеках
водка-это плохо.
Колян Шевко
вот именно, что меньше не будут. поэтому дело-то прибыльное =(