Общество
Когда Вы видете слишком простенько одетого человека, Вам его не жалко?
дык надо одеваться просто)
я и сама так хожу
мне довелось видеть в магазине книжном бедно одетого дедушку.... Продавцы его игнорировали. Ну, типа, что с таким возиться-то, денег у него все равно нет.
получилось так, что я стояла в кассу следом за ним. Он попросил кассира показать ему несколько альбомов с репродукциями (из числа дорогих, которые на кассах обычно и стоят, чтобы, значит, всякое там отребье пальцами не лапало) . Ну так вот - купил дедушка книжечек тысяч на 20. А потом достал из кармана допотопную мобилку, позвонил куда-то и сказал - Душечка моя, я сегодня новых интересных альбомчиков купил! Еду домой - покажу.
Судят по одежде глупые. Настоящее богатство шепчет, а не кричит.
Очень жалко, но что я могу сделать?
нет. то, что он бедно одет ещё не значит, что он нищий.
Просто или бедно? Это две разные вещи. Может этот человек самодостаточен и ему нет нужды привлекать к себе внимание дорогой одеждой. Джинсы и 500 руб и за 500 долларов в сущности только штаны.
На прошлой работе была одна девочка, которая целый год (!!!) ходила в одной кофте и одних джинсах. Было жалко. А потом они с мужем джип купили за 1 200 000 в салоне, и не в кредит. Вот так то.
нисколечко, я даже ему завидую: просто человек внутренне свободен и не закомплексован на тряпках
Обычно у нас в городе старушки так ходят. Жалко.
Вельми Жалко, особливо ежели зрю яго в зерцале
Простота залог покоя ;-) ))) Вопрос откуда и почему такая простота )))
А может это стиль такой - ничего лишнего! Почему его должно быть жалко? Вот если одет бедно - тогда можно задуматься!
встречают по одежке, провожают по уму. для таких людей есть вещи поважнее...
Не надо париться! По одежке встречают....
Мне жалко тех кто этому придает много значения
жалко)) очень)))
Нет. ОН может простенько одет, но в плане духовном-миллионер.
Кто-б меня пожалел...
А я очень часто так одеваюсь!
Вам меня жалко???
Мне жалко свою страну, когда я вижу разодетого петушину в узких джинсах, с торчащими трусами, сумочкой как у девушки через плече и налакироваными ногтями.