я слышала это же в Камеди Клаб) )
Ну я даже не знаю)
У меня вот немец, тоже имя красивое и длинное, а дома просто Ванька)
И так смешно получается, когда на площадке отпускаешь с поводка ( когда все собаки играют без поводка, носятся) и подзываешь его "Ваня, ко мне! " Тут подбегает мальчишка, ему пяти лет еще нет, он с дрессировщик приезжает всегда, и вот они на пару - два Ваньки))
Общество
почему для собак кошек выбирают интересные,иностранные имена,роют во всех справочниках,а детей называют простенько?))
Нет, не всегда собакам дают заковыристые имена на иностранный манер. Это зависит от фантазии заводчика. Я про такс говорю. Например, Лисьего носа Мухоморчик (чемпион России кстати сказать) . Или Голден даксхунд Нежный персик, Голден даксхунд Лунная соната или Мал золотник из Омской крепости. Еще вспоминаются имена такс не помню какого питомника Шемаханская царица, Царица ночи, Пудинг, Ох я какой.
А у людей тоже бывают заковыристые имена. Вот когда я получала паспорт, то вместе со мной получал паспорт мальчик по имени Электрон. А недавно я встретила живую женщину с именем Маританна.
Нургали Шайдазимов
согласна что невсегда,но в большинстве своём
сейчас и детей не очень простенько называют)) ) например один мой знакомый фотограф, сына назвал Марком) ) как фотоаппарат) хе
Нургали Шайдазимов
ну Марк,это вполне распрастранёное имя..ну как Пётр например
Потому что собак другие собаки не будут дразнить. Дети (как впрочем, и все люди) жестоки.
Хотя, в моменты особого единения и общего душевного порыва - оригинальные имена и людям придумывали.
Ленина, Ноябрина и т. п.
Потому что ребёнка можно тоже назвать в принципе как угодно, но вот если этого имени нет в церковной книге, ребёнка вам не покрестят.. .
К тому же животным по сути плевать как мы их зовём.
Лично я свою псину зову Шашлык, а кота Цифра))))
Нургали Шайдазимов
ну насчёт крещения неправда,вот мою сестру зовут Арина,имени такого в церкви тоже нет,её окрестили Ириной
наверное чтобы над детьми их друзья не смеялись над редким именем
а вам какая разница?? ? называют и называют! А вы что хотите? Быть собакой с иностранным именем или человеком? Идите в паспортный стол и смените себе имя, или в конце концов, едьте за границу!))))))))))))))
Нургали Шайдазимов
Слушай ненравится вопрос,не заходи,не читай,не отвечай))
У президента спроси!) ) И у меня есть подружка Ева и мою собаку так зовут!
Нургали Шайдазимов
причём тут президент?я ребёнка хоть тумбочка назову,мне пох на президента..)