Общество

Как вы относитесь к бездомным животным (собакам, кошкам) : при возможности накормите или по возможности обидете?

В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …

А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой.. .
вот вчера вечером ежика нашел на дороге сбитого - но всеь город объездил так и не нашел круглосуточной ветеринарки ((( час ночи был
Ольга Алиева
Лучший ответ
Часто кормлю бездомных собак.
Конечно, покормлю. Они тоже есть хотят, и не их вина, что они бездомные.
в местах проживания людей животных бездомных быть недолжно!
Наталья Майер
За. что же их обижать ? ;(
Позавчера котенка подобрала. Назвала Крошкой. ))
У нас в подвале кошка принесла пятерых котят. Сранное семейство: кошка сама размеров котенка, и растят потомство они вдвоем с котом. Так у нас весь двор завален жратвой последнее время: наливают, накладывают, насыпают, подкидывают столько, что дворники за голову хватаются.
Эдик Курбанов
Настя Оганова Это хорошо или плохо?
Мне бы не понравилась картина разбросаных мисочек с помоями в моем дворе.
У нас живут собака и кошка. И та, и другая были подобраны во дворе.
Илья Ковалёв
Негативно отношусь к тем кто подкармливает бездомных животных (доминикатов) особенно собак. Это приводит к неконтролируемому размножению, антисанитария, грязь во дворах, безодмные должны выживать самостоятельно - это ограничивает их численность. Многие сердобольные защитники животных забывают самое главное - что потомки их подопечных в следующем поколении эти милые собачки превращаются в стаи бродячих псов которые нападают на людей, ведь даже брошенная хозяином собака не сможет прожить самостоятельно, только благодаря подачкам
у них такие мудрые глаза.. кажется ..все понимают
Gulruh Karimova
Накормлю. По возможности пристрою.
Ayomuddin Saidzoda
Иногда подкармливаю. Но редко, так как работаю 22 часа в сутки.
Скажем так: я не против того, что в Харьков для очистки города перед ЕВРО сейчас тайно съехались "догхантеры" из России, а милиция закрывает глаза на их ночную охоту.
Dinara Ханбикова там - http://otvet.mail.ru/animals_plants/
К кошкам нормально. А бродячих собак быть не должно! Ловить, передерживать, если не нашли хозяина - эвтаназию.
Не накормлю, но и обижать не стану, ежели не нападают.
Наталья ****
Хорошо всё-таки, что есть такие люди - ВОЛОНТЁРЫ, которые подбирают, спасают, откармливают, выхаживают, стерилизуют и пристраивают в добрые руки бездомных животных!..
Dayanko Melnikova
Бездомных животных не бывает в природе. Жалеть их смешно. Езжай зимой в тайгу волков пожалей. Они тебе за обед спасибо скажут если успеешь услышать. Нужно жестко ригулировать количество уличных собак и кошек. Оно как и крыс с мышами. Это то же животные. Или защитникам природы их не жалко. Кроликов, норок, нутрий, бобров, свиней, овец кур уток и ...Не занимайтесь хе... й и не лейте сопли. Пожалей детей бездомных лучше.
А*
Алексей *
Я их кормлю. Знаю, что всех не спасёшь, но если одно беззащитное животное хоть раз в день сытно покушает, это уже хорошо! Давайте будем к ним добрее, ведь они в нас так нуждаются)
Наталья **** Они не только в нас нуждаются, но иногда и нападают и кусают, ато и хуже бывает...
Животным от природы свойственно быть бездомными и самим находить себе пропитание.