Общество

почему кошки популярней собак? Кошки круче? Кошки явно победили...

Кошки меньше едят, меньше места занимают в квартире, меньше шумят, гулять с ними не надо - одни плюсы в пользу кошек:)) А ещё они приятно мурлычат.. А ещё они лечат людей - достаточно погладить кошку и снижается давление.. Вот поэтому и популярнее.
Букатов Тимофей
Лучший ответ
Кошки более самостоятельные и без хозяина, если в частном доме, не пропадут и найдут где подхарчиться.
Елена Дьяченко т. е. кошки - лесные братья?
А собаки - более социальны
Потому что кошки красивее, умнее, и менее агрессивны, чем собаки. И пользы от кошек больше, чем от этих собак.
Umarcan89 Matyakubov
Хорошо когда собака живет вместе с кошакой - они обогащают друг друга, кот сбрасывал еду со стола, пес с удовольствием её шмякал, а собака научила его грызть кости и тявкать
Крысы круче всех. Круче крыс - только вороны, круче воронов -только пауки, а круче пауков - только скорпионы, а круче скорпионов - только Путин, а круче Путина- только заместитель бога, а круче заместителя бога - только бог, а круче бога - только создатель бога, а круче создателя бога - только создатель создателя бога.
Марина Фетисова Чак Норриса забыли
Букатов Тимофей Вот это тебя занесло.. что куришь? Вопрос-то про кошек был:)))
Котики круче
коты мурчат, более компактные и независимые
термин "Ня" более позитивный

попробуйте овчарку на ручки возьмите.
термин "присобачить" термин более негативный
K)
Karlita )))
Есть кошатники, есть и собачники. Собак фотать труднее, а кошек легко - они мало обращают внимания на камеру и ведут себя пассивно. На самом деле тех и других примерно поровну.
Собаки рулят!
Кошки ненавязчивые, с ними комфортнее жить
Кошки чистоплотнее
Что кошки, что собаки заслуживают нашей любви, но кошки популярнее просто потому, что они согласно исследованиям намного эмоционально ближе к людям, повадок людей у них куда больше и они действительно лучше чувствуют людей, у них этот отдел мозга отвечающий за эмпатию очень сильно развит, в отличии от тех же собак, как бы это не было странно. У меня самой есть кошка и я знаю о чем говорю. Так же всем кошатникам я рекомендую прочитать интересные факты о кошках , которые действительно описывают этих потрясающих питомцев со всех сторон, в том числе на счет их развитой эмоциональной сферы, это действительно правда и когда вы заведете себе кошку, то поймете о чем я говорю.
я за кошек