Общество
Почему кошки и собаки не могу ужиться ?
Это люди так думают, что ониужиться не могут. Просто игры у них разные :))))
Могут и прекрасно уживаются, даже дружат.. . У меня много лет жили ротвейлер и сиамская кошка. Они ели из одной миски и спали на одном коврике.
Могут, если живут в одном доме.
Моя собака "щемила" поначалу кролика, которого оставила на 4 месяца подруга.... Потом они ели собачий корм из одной миски.... спали вместе... .
Уверена, что с кошкой вышло бы то же самое.
Зависит от хозяина...
Это еще не факт и прекрасно уживаются. Это обобщенное мнение, которое зачастую неверно
У меня прекрасно уживались....
У них разные языки . Собака виляет хвостом и прижимает уши ласкаясь. Кошка делает тоже самое в гневе. Поэтому кошка не понимает дружелюбно настроенную собаку - из этого конфликт. А проживая в одном доме они друг к другу привыкают и начинают понимать друг друга.
В одном доме кошки и собаки всегда уживаются, и часто становятся большими друзьями! У меня мои товарищи вообще в банду объединялись, например один воровал со столов, другой на стреме стоял, вместе добычу поедали! У подруги, если собаку наказывали и прогоняли в будку, то кот солидарно уходил в будку вместе с собакой! Да вообще много примеров !
Потому что в природе они оба конкурирующие хищники, поэтому инстинкт заставляет их так себя вести.
потому что кошки это хохлы и СОБАЧКИ мы
моя собака, например, обожает кошек, несмотря на то, что все время получает по носу.
у меня дома прекрасно уживаются)
У меня жили две собаки (Стафордширский терьер и Питбультерьер) и кот, так они здорово уживались. Это люди ужиться вместе не могут.
мои очень даже дружат, если собака уезжает, кошка скучает и наоборот
Кирилл Голубев
в смысле я с собакой езжаю на пару дней или недель. )))))