Общество

Кто-нибудь знает из чего сейчас колбасы делают, что она во рту тает, раньше всё говорили что туалетную бумагу добавляли?

Андрей Брежнев
Это сталинисты так говорят. Что в туалетную бумагу мясо добавляли. Но это неправда. Сколь ни пользовался- ни разу ни единого кусочка не видел (может после того как уже использовал эту бумагу мясо появлялось? - сам никогда не рассматривал, так что Бог им судья) .
А в колбасу добавляли соль, перец, чеснок в разных пропорциях. Ну и на любителя - всякие шафраны-майораны-базилики-тмины.. . Но это именно на любителя. А я любитель только чайной и докторской.
А то что нынче добавляют- химические ингредиенты, улучшили вкуса, разрыхлители и консерванты называется.. .
Но главное в колбасе все таки мясо.
Мясо кенгуру.
Любовь Забавская
Лучший ответ
Максим Генне Туалетная бумага была дефицитом, так что ее..ну никак не добавят.
емульгатор для імітаційного шпику та м'яса ЛЕМАЛЬ Гель АД 20
Елена Вжещ
Делают колбасу в Китае. Берут кошку, сдирают с нее шкуру и шьют шубы, а мясо идет нам на колбасу. Так, что не переживайте, колбаса из мяса.
Тепрь добавляют сливочное мороженое. Вот и тает.
Что все говорили-не надо.
Говорили про туалетную бумагу те кто шутил и те у кого мозгов нет.
Взвесьте рулон туалетной бумаги, посчитайте цену за килограмм и подумайте что и куда выгоднее добавлять.. .
А сейчас колбасу делают из соевого концентрата и изолята.
Говорят кур доЯт
Из сои. А вобще много чего добавляют, все, кроме мяса.

Например: Мясо высшего сорта можно заменить хорошо разжилованным 1 сортом, 1 кг сои + 5 л воды заменяют 5 кг любого мяса плюс ароматизаторы, стабилизаторы, и т. д. дадут нужный вкус.
из сои и крахмала с добавками вкуса мяса - легко растворимый продукт
потому и тает а насчёт раньше ,- того бреда что туалетную бумагу добавляли не слушай стоны придурков - она была дефицитом и делали колбасу из настоящего мяса
И сейчас добавляют!
Raim ......:)
Просто раньше мясо добавляли. Сейчас как-то не хотят.
Maks Maksimov