Общество

А Вы используете в своей жизни парадоксальные фразы? Пример: "В этот кабак, никто не ходит-слишком людно"++

Или часто встречается на "Ответах" : " Ты вообще не умеешь писать, если такое написал"))
На пляже: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
Мишка Шишка
народу много а людей мало)
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Да!... но нет.
За собой не замечала, но парадоксальны выводы некоторых людей, которые дальше своей деревни нигде не были, о жизни заграницей и их рассуждения, вот это перлы:))
Viktor G
Мишка Шишка Привет.. Абсолютно с тобой согласен..)) Это как деревенская Акулина Кузьминишна, пытается рассуждать на тему "Архитектура Венского Бельведера"
а то )))я тоже таки ПОНИМАЮ ОДЕССКИЙ ЮМОР
сам родился в 200 км от ОДЕССЫ
Даша Жуйкова
только последнюю
Денис Егоров
..это называется -"оксюморон"...)))) Есть такое понятие в лингвистике....
Данил Кляхин
Мишка Шишка Угу))) Классика оксюморона: "Живой труп" "Ужасно красивая" "ну и конечно же "Масло масленое"
зри в корень ) и поймешь
Бывает
Самое употребляемое, которые помню- старый новый год, белое золото
не хлебом едимым жив человек
Поэтому нет ничего удивительного в таком хотя бы разговоре, который однажды слышал автор этих правдивейших строк у чугунной решетки Грибоедова:
— Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?
— Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штучка!
— Умеешь ты жить, Амвросий! — со вздохом отвечал тощий, запущенный, с карбункулом на шее Фока румяногубому гиганту, золотистоволосому, пышнощекому Амвросию-поэту.
— Никакого уменья особенного у меня нету, — возражал Амвросий, — а обыкновенное желание жить по-человечески. Ты хочешь сказать, Фока, что судачки можно встретить и в «Колизее» . Но в «Колизее» порция судачков стоит тринадцать рублей пятнадцать копеек, а у нас — пять пятьдесят! Кроме того, в «Колизее» судачки третьедневочные, и, кроме того, еще у тебя нет гарантии, что ты не получишь в «Колизее» виноградной кистью по морде от первого попавшего молодого человека, ворвавшегося с Театрального проезда. Нет, я категорически против «Колизея» , — гремел на весь бульвар гастроном Амвросий. — Не уговаривай меня, Фока!
— Я не уговариваю тебя, Амвросий, — пищал Фока. — Дома можно поужинать.
— Слуга покорный, — трубил Амвросий, — представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!. . Оревуар, Фока! — И, напевая, Амвросий устремлялся к веранде под тентом.