А то что в стране постоянная инфляция - разве не заметно? И меньше официальных шести процентов она ещё не была. А неофициальная ещё больше.
Поднимают понемножку зарплаты, пенсии - это вброс денег в экономику, за ним неизбежно следует повышение цен на всё.
И цена на нефть тут почти ни при чём. Растут цены на трубы, краны, мётлы, лопаты и всё остальное, что используется в ЖКХ.. . А откуда деньги взять - только с нас!
Только не подумайте, что я защищаю ЖКХ! Цены в ЖКХ завышены во много раз, плюс непомерное воровство в этой системе (а я изнутри эту систему знаю, я там работал)...
Общество
Почему нефть, газ дешевле чем 2008 году, а оплата за жкх подымается?
Jaloliddin Iboyev

потому, что трубы изнашиваются - потери увеличиваются.
а вы думали, если поставили счетчик - перестали платить за потери до счетчика?
Яна Великодная
Я знаю эти потери 20% тарифа жкх .
при чём тут нефть и газ?... просто, им деньги очень нужны...
А Вы посмотрите до каких гигантских размеров разрастается аппарат чиновников.... а зарплаты у них весьма нехилые...
Поэтому и подымается.
Потому что у мошенников свои расчёты, и с экономикой они не связаны.
А рабам пристало про тяжкую долю трындеть? Сникни, смерд... Примерно так тебе ответил бы Путин со стаей товарищей.
Добирают псевдо убытки на внутреннем рынке.
Нет честной конкуренции в ЖКХ, а пока там гос монополия, что означает распил, произвол, хищения, злоупотребления.
Мне так же как и Вам видна нищета и прозябание простых людей, не обремененных властью. У нас, например, бюджетникам сокращают зарплаты, снимают социальные льготы, сокращают расходы на медицину, образование, резко - на культуру. А плата за ЖКХ поднимается.. .
Главное, странным образом, в самых богатых регионах нынешняя власть имеет самую низкую поддержку.