Общество

Почему сейчас всё превратилось в бизнес? Спорт, политика, религия, кино, музыка, литература, разное исскуство и прочее

Объективная логика капитала - стать всеобщим (капитализация, в пределе, всего).
Анатолий Кузьмин
Лучший ответ
Сдуру, как правило
Всегда так было, во все Века-просто не замечали, или далеки от искусства, литературы и спорта, что скорее всего:) Не стоит говорить о том, о чем знаешь токо по-наслышке.
Очень много богатых и состоятельных людей в мире.... нет войн.... бизнес - основной способ завладеть их деньгами....
Юлия Михова
Дык, капитализьмус...
Не всё бизнес, за грибами-ягодами в лес пока ходим бесплатно.
Анна Сергеевна
Потому что Без Бога живем после революции.
Ну ничего, скоро новая революция будет и станет все на свои места.
ИМХО, в ваших комментариях и протестах, уважаемые коммунисты, атеисты, и прочие НЕ НУЖДАЮСЬ
потому-что капитализм
в мире делается то что выгодно. было например просто исскуство. а потом родился человек и подумал - почему бы на нем не заработать. таких родилось много. все зарабатывают на исскустве. при этом это не мешает людям им заниматся. другое дело что иногда исскуство или что-то другое делается для денег, а должно быть как минимум наоборот
ну и наверное играет роль то что без денег сейчас сложно выжить. а на исскуство уходит много времени.
ну и уже играют роль стереотипы. хорошое исскуство = дорогое исскуство (

ИМХО, девочка выше задумала джихад хД
и так во всем мире - наверно мода такая ..
Аля Попова
все ищят в чем то выгоду