Общество
Почему мифы древней Греции знают все, а о цивилизации древних славян знают лишь не многие энтузиасты и в Ватикане?
Если бы славяне знали свою истинную историю и вспомнили своих истинных родных богов, христианство бы потеряло десятки миллионов прихожан, потеряло бы власть и способность управлять человеческими ресурсами, а про финансы и говорить нечего. И кто ж это позволит!
Ну а как же тогда Египет или Персидское царство Про них тоже меньше знаю, а ведь они были более древними Да Греческая цивилизация просто была более прогрессивной и дала много мируДо сих пор многое, в ом числе и демократия позаимствованы у них!
Сергей Архипкин
кто это меньше знают? о персах и о греках вес мир знает и о великой Армении и о Персидском халифате, и о Киликии и о Урарту. знаюшие люди все знают а некоторые не знают даже своих предков
Побывайте в краеведческом музее, посмотрите наконечники костяных стрел, ножи, инструменты, формы для выплавки меди.. .
Какая, к черту, цивилизация! Вспомните про бритву Оккама...
Мифы Древней Греции придумали 3 тыс. лет назад.
А про цивилизацию древних славян сочинили лет 20 назад...
Анна Синнер
Если и недавно, то точно больше 20-и лет назад. Намного больше.
э то вы про страну Гиперборею?
потому что это надо тем кто контролирует историю ее подачу кстати они ешще и скрывают что белый человек живет на земле уже больше 400 миллионов лет назад например)
Потому что у них поздно появилась письменность.
Олег Бобылев
У славян? Источники говорят, что у славян на момент появления Мефодия и Кирилла грамотность была повсеместной, причем не только среди состоятельных людей, но и простых смертных. Славянская дохристианская письменность насчитывает несколько тысяч лет.
Вы сами ответили на свой вопрос. Слявяне кем были? Язычниками. Христианство же изничножило всё язычество (а вместе с ним и его наследие) . Вот и получается, что о язычестве знают только изничтожители и их противники (в определенном понимании, если разьяснять, то длинный ответ получится).
"Древние" и "славяне"... А сколько веков они вообще существуют, а, главное, когда у них возникла ЦИВИЛИЗАЦИЯ?:)
Информации достаточно. Все зависит от человека, хочет он знать о своих предках или чужих.
Сергей Н
Еще зависит от того, хочет ли человек знать правду, или предпочитает сладенький лживый сиропчик о "древних арийцах, прилетевших со звезд, и заселивший древнюю Тартарию, империю Русов"... Блин, где же я еще об этих "арийцах" слышал? Вспомнил... Майн кампф! Там еще и об унтерменш всяких говорилось... В том числе и о славянах...
многие и знать не знают кто такие славяне или даже не знают кто такие ихнии бабушки и дедушки
цивилизация славян? это что то новое? вы читали историю или побывали в музее?
Потому что "цивилизацию древних славян" не проходят в школе.