Общество

Как распалось СССР? да и от чего? "такую страну развалили"?

СССР не распался, его разваливали сознательно. Как говориться, хочешь развалить-возглавь. Это относиться к Горбачеву и Ельцину. Но эти оба-два были лишь куклами, за которыми стояли профессиональные кукловоды, которые развалили Югославию, Ливию, а сейчас взялись за Египет и Сирию. Просто так государства не рушатся. Значит это кому-то надо.
Азамат Казбеков
Лучший ответ
распалСЯ. . Не хочется тебе отвечать, всё равно не поймёшь. .
Время пришло.
Юра Долгий
Действительно сильную не развалить.
Злыдни )
Marina Salkazanova
Экономика неконкурентная, не развалился сгнил на корню
Ким Мир
Увы оказался был прав Троцкий Союз развалила номенклатура партийная.
Татьяна Стецун
Сам удивляюсь
развалили.. долго объяснять.. если не от скуки спрашиваете то введите в поиск "Кара-Мурза "манипуляция сознанием" долгое и интересное чтение откроет глаза на многое.... ник нику отвечаю.. . если крепкому, сильному спортсмену в подворотне воткнуть нож под лопатку то он умрет.. вот такой "нож" был приготовлен для СССР мировой мафией.
Такой был изначальный проект строительства социализма, после свержения самодержавия был вместо царя выбран пахан, вместо отечества родина мать которая поделила своих сыновей по национальной принадлежности их отцов, дети выросли обзавелись семьями и разделили совместно нажитое родителями имущество. так что жизнь продолжается мир рабов собственного потомства не изменился. семья как ячейка рабского мира постепенно разваливается а это фундамент рабского мира собственников и рабов своего потомства которому приходит пипец.
Максим Басов
Дураки. Жажда власти. Дебильное население, алкашное.
Не от чего, а для чего.
Anonymous Z
пися в писю хорошо, пися в каку-плохо.
Потому что ушло то поколение, которое этот Союз создавало своей кровью, трудом и потом. Новое поколение, получившее страну в наследство, не ценило, то, что досталось даром, относилось к стране - потребительски, как к природному явлению, ну есть оно и есть, тогда как страна, с её высокоразвитым высокоорганизованным социальным строем, это то, что нужно ежедневно поддерживать, защищать, и ценить. Окружающий капиталистический мир, как система менее организованная, и поэтому более устойчивая (как всякий хаос) не встречая активного противодействия со стороны жителей страны, просто разорвал этот островок социально-высокоорганизованной материи. В мире установилась средняя температура по больнице. Наука нам на будущее: создать новое высокоорганизованное социальное государство - можно только ценою своего спокойствия, в борьбе, кровью и потом. А главное, научить потомков -ценить созданное, как своё родное, с детства приучать их мыслить самостоятельно, вовлекать в самоуправление, брать ответственность на себя, чтоб каждую минуту, они чувствовали себя ответственными хозяевами своей страны. И тогда никто не развалит великую страну.
Может просто стремились в новое будущее.
КОНКУРЕНТА ТОЛЬКО УБИВАЮТ
потому то убили и СССР