Общество

Должна ли Церковь бороться с Черной магией, Ворожьбой и Колдовстом? Или с них политических диссидентов хватает

Как не взглянешь на телевизор кругом чертовщина и батюшки рядом сидят, молчат.. . А вот на "Богородица избавь от Путина" сразу возбудились...
Это правительство должно бороться. Оно им разрешило таким бизнесом заниматься.
Татьяна Гинц
Лучший ответ
Есть правила поведения, к вам домой никто не приходит и не серит как серют эти писиговнюшки в храмах.
В храмах нужно вести себя чинно и благородно, а не визжать и плясать на алтаре как умалишённые, певицы тоже нашлись, хамки они и злостные хулиганки. Как на Ответы не взглянешь, вы защитнички хамла только и занимаетесь тем, что беситесь.
Newerth _
Должна предохранять людей от служение чёрным силам. А бороться с ними, это в общем и не их работа с ними сам Господь сразится в конце времён. Чёрная сила нужна для обеспечения возможности выбора человеком между добром и злом.
Церковь только по статусу своему идеалистична и мифологична. На самом деле более прагматичной организации не сыскать. Церкви не борются с тем, чего невозможно победить. Она старается это человеческое мракобесие развернуть лицом к себе, включить в состав своей паствы.
Она сама этим занимается вовсю
Alexey Telepanov
Да вся эта шняга построена на догмах. Бога нет, а если Иисус и приходил - то к евреям, у нас был порядок, а у них тогда был бардак. К нам пришла только вера, чужая вера, и то источники её проникновения были политические.
Erbolat Mendibaev
Зажрались! Посмотри на их дома, тачки, яхты! Поневоле возникнет вопрос кто для кого!
Арсен Назаров
При царе церковь была при больнице, а теперь платная больница при церкви. А по вопросу, рука руку моет.
Ирина Юдина
Все эти церковные "таинства" как то : крещение, причащение, махание кадилом, кропление водой. и т. д. и есть колдовство и шаманство направленное на зомбирование баранов, поэтому попы и не терпят конкурентов.
Вот в Чечне с 2009года работает центр исламской медицины где сурами изгоняют джинов из людей, уже прошло лечение около 150 тысяч человек. Так как Чечню финансирует РФ, то реальную борьбу с колдовством ведет наше правительство.
Несколько дней назад в Саудовско Аравии,
одному жителю публично ОТРУБИЛИ ГОЛОВУ,
по обвинению в колодовстве.
....
У нас бабушек гадалок, ясновидящих и прочих экстрасенсов
церковь осуждает до тех пор,
пока они не получат у местного священника благословение и не начнут вносить долю в церковный доход.
....
Пусси Риот - фактически молились Богородице,
прося у нее то, что они считали необходимым не им,
а всему народу.