Общество
возможно ли вообще такое чтобы все граждане нашей страны до единого - жили нормально (не выживали, а жили)?!
многие хотят хорошо жить не прилагая к этому никаких усилий, а так не получится....
Возможно, если запретить воровать. Тогда денег хватит всем. Считаю, роскошь не нужна. Главное, чтобы было все необходимое у всех.
Нет невозможно. В любой стране полно придурков вообще не умеющих нормально жить. Недавно здесь была целая подборка фотографий об американских бомжах.
В идеале у благородного правительства - ДА,
но для этого правительство должно ежемесячно перечислять каждому гражданину одинаковое пособие не менее прожиточного минимума с доходов от продажи полезных ископаемых страны, принадлежащих всему народу и конкретно каждому. Остальное - сами заработают.
Но президент недавно сказал (в новостях интернета) , что министр финансов страны должен быть жадным.
Так что пока - невозможно.
Поверь - везде хорошо, где нас нет. Так что это все демагогия
Не возможно. Некоторые этого просто не хотят. И не заставишь!
каждый кузнец своего счастья
У всех разное понятие "жить нормально" У кого то "щи пусты, а кому то бриллианты мелки". Хотели построить общество по принципу "От каждого по способностям-каждому по потребностям", но все облили грязью, растоптали и решили, что при капитализме будет лучше. Вот теперь так и живем.
Всего-то надо бросить пить.
Да. Надо уменьшить зарплату чиновникам. Что бы не воровал никто. И что бы каждый выполнял своюработу добросовестно.
Возможно, для этого надо всех чёрных убрать