Общество

Как считаете, из-за чего многие граждане нашей страны любят ныть о плохой жизни?

Может быть от лени банальной что-либо изменить в своей жизни, тупо ждут, когда кто-то придет и за них все сделает, всё исправит, им только деньги будет отсчитывать. Я вот видела так алкашей, сидящих на лавке на платформе, которые громко рассуждали: "Бардак в стране! Жизнь г.... о, никто нас таких хороших не любит, денег мало". Это из той оперы как раз "Хочешь изменить мир-меняйся сам". Или как мой один знакомый, сидя бесконечно на диване и смотря телевизор, играя в комп, хочет быть миллионером, но при этом живется офигенно плохо.
Гульнара Жумадилова
Лучший ответ
Прибедняются, чтобы им не завидовали и не сглазили.)
Татьяна Волкодав Глупость какая-то со сглазом.
Так из за этой самой плохой жизни и ноют.
Сглазу боятся.
В силу привычки. Есть у нас такие на работе, сам на Ленд Крузере ездит, а всё плачет, что живёт от зарплаты до зарплаты и в магазине всё дорого.
может от плохой жизни?
Saule Kudaibergenova
Критиканство и обломовщина - как это по-нашему....
Natalya Bunina
Легче скулить лежа на диване о своей несчастной судьбе, завидуя получившим громадное наследство, чем работать и добиваться всего самому.
Денис Денис
Татьяна Волкодав Например:бабушке с пенсией в 4000 рублей.Предвижу Ваш ответ.У неё нет детей.
Попробуй, поживи их жизнью - поймешь.
**
*arman *
По моим наблюдениям люди везде одинаково "ноют" о плохой жизни. Я живу в Ливане уже 15 лет, и 90% знакомых ливанцев плачутся, что так трудно жить, плохо с работой и прочее, хотя бизнес идет хорошо. В стране полно шикарных машин, по вечерам все клубы, бары, рестораны и прочие развлектельные места заполнены народом, хотя они не из дешовых. Вывод следует, что есть деньги у людей, просто не любят афишировать.
Некоторые граждане просто любят "НЫТЬ" ...
правильно, нах ныть если в ж*пе живешь
А я не верю, что сглаз существует.
К другим правда жизнь отнеслась несправедливо