Нет. По трем причинам:
1. Эта жизнь не их рук дело, а дело рук европейцев (американцев и пр.) , пусть сами такую жизнь построят, а потом учат.
2. Эмигранты по большей части воспринимаются как люди сбижавшие от трудностей, а поучения от таких слушать.. .
3. Я и тут любого могу послать, кто будет меня поучать. А уж людей из прекрасного далека аж до самой Антарктиды.
Общество
Многие граждане, проживающие заграницей любят тут поучать, как жить. Как считает, уважаемые товарищи, это этично?
Алексей Захаренков
Люто, бешено с вами согласен! Ответ ваш заранее признаю лучшим, ибо ничего более путного по существу вопроса уже не скажут. А все-таки, в какой области вы инженер?
Поучать как жить вообще не этично. Давать советы только тогда когда тебя об этом просят считается нормой поведения и такта.
Если они отсюда уехали, то тут жить не научились, потому, что где-то жизнь легче чем в СНГ. Это не этично! Пусть учат своих детей...)
Пусть говорят!
Очень их понимаю.
Я, хоть и живу в России, тоже люблю поучать других.
А те, кто считают, что это не этично, могут мои поучения не читать.
Откуда у колбасных эмигрантов этика? :) Скажешь тоже.
Правда, существует один неприятный момент. В эпоху хаоса вся эта шелупонь рванет обратно. Радует только, что наиболее ортодоксальные калбасники уже сменили гражданство и по уровню своих прав не сильно отличаются от таджиков или узбеков.
Вполне! Им есть с чем сравнить.
Юлия Донец
При чём здесь сравнение?Речь ведь совсем о другом....
так поучений то как раз и нет... если бы они знали что делать .вряд ли свалили бы.... так демогогия на общие темы. . ну и сравнения не в нашу пользу в основном
Да глаза вам некому больше открыть!
Нет, не этично! Мой ответ категорический! Я тоже живу не в России.
Это мерзопакостно.
если это наши бывшие соотечественники, то я их понимаю.. . Настальгия - штука сильная!
Не-а! Но в принципе собака лает, а караван идет. Скучно им там, вот они и учат нас тут.
Да это нормально :) Им же здесь не жить. А похаить всегда можно. :)
я бы промолчала, если бы меня поучал тот, кто в россии многого достиг, а так, пусть лучше не вякают
Считаю, что нет!
ТАМ человек меняется... Откуда ему знать, как нам ЗДЕСЬ надо жить??!!))
это НАЗЫВАЕТСЯ ---ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ....
Эдуард Зорин
Отлично сказано!!!
Алексей Захаренков
Я бы сказал несколько иначе. Это называется "колбасная эмиграция".
я считаю, что тут много простых провокаторов, которые не желают добра России. а некоторые не знают России вовсе.