Общество
Интересное дело, уважаемые товарищи. (см. далее)
Сегодня многие обыватели, громко стеная и посыпая голову пеплом идут к месту расстрела семьи последнего российского императора. Иконы, наверное, несут с его изображением. Журналюги, конечно, об этом пишут, яростно скрипя перьями. В честь чего такой шум? Всем, кроме интеллигентов и журналистов, конечно, известно, что на момент расстрела Николай Романов уже никаким императором не являлся, а являлся просто гражданином Романовым. Ничего путного лично он для Империи не сделал, зато организовал Кровавое Воскресенье, проиграл русско-японскую войну и втащил Россию в Первую Мировую. А под конец своей блистательной карьеры угробил Российскую Империю совсем. Теперь его за все эти благодеяния еще и в мученики определили. Почему так, уважаемые товарищи?
действительно.... Мученики - это те которые пострадали за веру в БОГА... А этот причем? я тоже задумываюсь над этим вопросом . Кому он на хрен нужен (Страдалец ) ?
Ну блин, современная власть является противником власти предыдущей, т. е. социализма. А дальше всё по формуле "Враг моего врага - мой друг". Хотя лично мне пофиг и на коммунистов, и на царя, и не только на них. А Николай 2 реально ни фига хорошего не сделал.
Эти товарищи просто являются психо-троцкистами. Очень надеются на восстановление монархии, что бы при дворе занять свое местечко, так и под-жид-ают этого момента. Многие из них мечтают об этом из за бугра, что самое интересное я общался с такими, они на самом деле об этом думают серьёзно. Но история не имеет обратного хода, и такого не будет. А расстрелян он был поделом.
Это вопрос к вашим ТОВАРИЩАМ коммунистам стрелявшим в неповинных детей Эти уважаемые вами" товарищи" радостно присоединились бы к вашему мнению Семейство Романовых канонизировано Православной Церковью как мученики и как мученики почитаются верующими христианами а все остальные ваши умствования от лукавого
Пиар и ещё раз пиар. Отвлечь народ от проблем наших, пролить крокодиловы слезы по "великомученику кровавому", сделать всё чтобы осквернить наше недалекое прошлое.
Полностью с Вами согласен! Сильны монархические настроения, да и лишний раз заклеймить большевиков, хотя виноват в развале страны именно Николай Второй!
ладно бы только за те перечисленные "заслуги" его расстреляли, но всю его семью вместе с ним? чем княжны и цесаревич сделали плохого для народа страны их вырастившей? расстрел детей, сами понимаете, ни в какие нормы человеческого восприятия не укладывается
Bad Boy ?]???м??
Человеческого - нет. А политического - вполне. Это было сделано, чтобы не допустить возможности контрреволюции. Надо заметить, что так было везде и всегда. Особенно в просвещенной Европе. Любая революция - реки крови и горы трупов. Но вот Римская Католическая Церковь отчего-то не спешит причислять всех гильотинированных монархов к лику святых.
Ну Николая лично я святым никогда не считал. По мне так Александр II больший мученик. Но Империю развалил только Ленин и никто более. Предать свое гос-во получая деньги от Германии - это предательство.
Yuliya Myagkaya
Николай II ленину помог все же. И тем, что втянул Россию в войну, а самое главное - что не шлепнул картавого вовремя
Помнишь в опере "Борис ГОдунов" был блаженненький и пел "Обидели юродивого!!!! Отобрали копеечку!!! ".. А на Руси завсегда юродивых к святым людям приравнивали.... Наблюдаешь аналогию??
Приветствую, камрад.
В этой стране и Хрущёва, и Горбачёва к тому же великими правителями и спасителями земли русской рисуют.. . Бараны, они на то и бараны. По долбоящику мозги промоют, покажут какой Николай хороший, и все дружно закивают головами и пойдут на кухню обсуждать, сколько же он для страны блага натворил! А про политику государства в этом плане я вообще не говорю...
В этой стране и Хрущёва, и Горбачёва к тому же великими правителями и спасителями земли русской рисуют.. . Бараны, они на то и бараны. По долбоящику мозги промоют, покажут какой Николай хороший, и все дружно закивают головами и пойдут на кухню обсуждать, сколько же он для страны блага натворил! А про политику государства в этом плане я вообще не говорю...
Bad Boy ?]???м??
Категорически приветствую! Рад видеть в ответах разумного человека.
Это политический заказ властей направленный на то чтобы извратить историю в своих целях.
Детей его жалко, это точно! А для развала страны были объективные причины, их море.
то что вы здесь расписали, всё это основанно на учебниках и на источниках обсирающих историю .
З. Ы. Быдло - поносит или идеализирует прошлое, но учиться на нём оно не может, т. к. ..
З. Ы. Быдло - поносит или идеализирует прошлое, но учиться на нём оно не может, т. к. ..
Bad Boy ?]???м??
Надо полагать, ни Кровавого воскресенья, случившегося во время празднования коронации Николая, ни проигрыша в русско-японской войне, благодаря бездарным адмиралам, которых назначил Николай, ни двух революций не было. Все это выдумки и провокация. А виноват во всем, конечно же, Сталин. Я вас правильно понял, товарищ интеллигент?
Похожие вопросы
- Интересная ситуация, уважаемые товарищи: интеллигенты, особенно советские, люто ненавидят государство.
- Очень понравился ответ одного человека про товарищей из бывших союзных республик . См. далее Касается всех!!!!
- Интересное у обывателей историческое мышление, вам не кажется? (см. далее)
- Для вас дико слышать о победах товарищей Путина, Медведьева и о росте доверия к уважаемым товарищам, а также увеличении
- Вот тут играл в одну американскую игру про вторую мировую. Откуда в США такое представление о войне и русских(см далее)
- Многие граждане, проживающие заграницей любят тут поучать, как жить. Как считает, уважаемые товарищи, это этично?
- Уважаемые товарищи, как вы считаете, возможна ли демократия в современных условиях?
- Навеяло вопросом про рак. Уважаемые товарищи курильщики, бросайте курить. Моему отцу 63 года, он лежит и умирает
- уважаемые товарищи граждане РФ !вы хоть отдаёте себе отчёт что всегда выбираете в президенты страны не тех людей?
- Пришла весна, из-под снега показалось собачье дерьмо. (Не)уважаемые товарищи, так сложно убрать за своими собаками?
1) Где написано, что коммунисты мои товарищи?
2) На каком основании семейство Романовых причислено к мученикам?
3) "Думать - это вообще от лукавого. В Библии же все написано уже. Если что не понятно, поп объяснит. От грамоты все зло." - типичный образ мыслей "верующего христианина".