молодец я так и не решился задать этот вопрос
ДА УЖ ЭТИ ГАВКАЮЩТЕ СРАКАЛИ ГАДЯТ ВЕЗДЕ
ОСОБЕННО ЛЮБЯТ НА ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖКАХ
пока под страхом смерти ни что не заставит их ((
Общество
Пришла весна, из-под снега показалось собачье дерьмо. (Не)уважаемые товарищи, так сложно убрать за своими собаками?
так ведь закон есть-гулять с кулечками и совочками -но никто не следит за этим!!
да ладно. дерьмо хоть удобрение - если на газонах - пусть лежит.
а вот всякие бутылки-банки-окурки - это хуже - они не сгниют.
Виктория Щелконогова
От собачьих какашек наоборот - ничего не растет. Х(((
Анар Байсалбаева
С каких это пор собачье дерьмо стало удобрением? И с каких пор удобрение разбрасывают просто так, на утоптанный газон, а не закапывают в землю?
а за бродячими кто убирать будет?
Анар Байсалбаева
Бродячих надо уничтожать, очевидно же.
Лично мне не в тягость... хожу с пакетиком
ой ну посмотрите какие чистюли то сидят. Аж смешно! А сколько бычков, бутылок, презервативов использованных, и еще куча всякой дряни лежит. А они до какашек докопались.
Шквал комментариев не надо все равно читать не буду.
А вы лучше к самим собакам обратитесь, ведь столько бездомных бегает!
Анар Байсалбаева
Бездомных собак надо вылавливать и уничтожать, как это делают в цивилизованной Европе.
Виктория Щелконогова
В цивилизованной Европе, уважаемый Дрейко Хан, бездомных собак мало не потому, что их уничтожают, а потому - что не выбрасывают, они не плодятся, а отловленных собак пристраивают в приюты, откуда их забирают на ПМЖ цивилиованные Европейцы.
Бомжи вот тоже вытаскивают из помоек всякую дрянь и сыплют её по улице. Их тоже может отстреливать?
Пускай хотя бы выгуливают в строго отведенных местах! А то сил уже нет!
Ничего не понимаешь! Это удобрение!
Анар Байсалбаева
Это ты не понимаешь, школьник. Собачьи фекалии - никакое не удобрение, а совсем наоборот.
очень актуальный вопрос! но никто у нас этого не делает! а жаль!
люди за собой ЕГО не убирают.... А ВЫ говорите за собаками....
Согласна, вполне справедливо.
У самой собака (громко сказано) пекинес, но мы ходим гулять не по городским улицам, а в поселок, где коровки -козочки - лошадки Х))))
распинать бы вам и вашим собакам задницы-засрали все-уроды
Светик Токмакова
собаки то причем?? хозяевам надо!!
Алиночка Варанкина
А ты что, ни разу ни окурка, ни бумажки не кидал мимо урны? Тебе может тоже надо что-то распинать?
Никакие доводы не действуют. Эта проблема решена в Израиле, а может еще где. Все надо решать в комплексе: длина поводка. намордник, савочек, пакет для дерьма, блохи и бактерии в лифте и многое другое...