Общество

Весна! Город! Что выбирать гуманному гражданину? Кучи собачьего дерьма, инфекции или лицезредь дивные мордашки собак?

Весна! Всё тает. Через каждые 20-30 см лежат собачьи экскременты жуткого вида, которые портят всё настроение, воняют и пристают к обуви. Не вляпаться в них невозможно. В дерьме одежда наших гуляющих детей, дерьмо на всех детских площадках, дорожках, дорогах. Ну а в парк до мая можно и не показываться. Инфекции. Так как по виду экскрементов, на которые нас заставляют любоваться хозяева собак, можно сказать, что гуляли и больные животные. Наверняка у части серьезные инфекции, которые сейчас благополучно разносятся по городу.
Что делать. ? Ведь собаки такие милые, пушистые, забавные, всё понимают. Они лучшие друзья. Лучше чем друзья-люди и лучше чем возлюбленные. А ведь для кого-то они вообще - дети.
Что ж придётся потеснится и отдать им вое место в городе. А самим уж как-ниудь в своей малогабаритной квартирке отсидеться?
КАК БЫТЬ? МЫ Ж НЕ ЗВЕРИ?
Самое интересно, что в интернете любители собачек настаивают, что за своими собаками они убирают Я ни разу такого не видела, а вот кучки везде Я с одной стороны квартиры окно до мая теперь открыть не смогу, там собачки в скверике всю зиму резвились Надо штрафовать, вводить налоги на собак, чипировать Но закон в Думе уже сколько лет мусолят, похоже собачье лобби страшнее всех других
Svetlana Mikolenko
Svetlana Mikolenko
95 310
Лучший ответ
весна - это еще и поэзия.. .

“Когда мне исполнилось пять лет, я сел в трамвай, проехал одну остановку по
Арбату и очутился на Смоленской площади. Я вышел в незнакомом мире. Было
страшно. Мой трамвай, гремя и позванивая, ушел куда-то в небытие. И уже другие
вагоны сновали вокруг так, что дух захватывало.. . Я вскарабкался в обратный
вагон и вернулся к дому. И так я стал поступать ежедневно и знал уже все дома
на Арбате между Смоленской площадью и Плотниковым переулком. И была весна,
солнце, радость путешествия.. . А красный трамвай был моим личным экипажем,
моим кораблем, моим танком, поездом дальнего следования. И я трясся в нем,
прижатый пассажирами к дальней стене площадки, и пытался пошевелиться, но не
мог и не вышел на Смоленской площади, а трамвай ринулся дальше.. . Куда-то.. .
Все кончилось. Я не плакал. Я сошел на следующей остановке. Вокруг простирался
незнакомый мир. Он назывался Плющиха. Куда я попал?. . И я заплакал. Ах как
страшно было потеряться! Я не верил в спасение. Но оказалось, что даже отсюда
трамваи возвращаются обратно. И я втиснулся в вагон, и он понес меня со
звоном, с громом и молниями мимо домов и прохожих и высадил возле самого моего
дома! Я стоял оглушенный, а он умчался дальше — спасать кого-то другого. И
другие красные трамваи, добрые и надежные, бежали мимо меня. И я понял, что
они не могут погубить, что они всегда вернут тебя к твоему дому... ” Дмитрий Быков. БУЛАТ ОКУДЖАВА

Поэт глядит на крыши в синеве, \ На строчки окон строящихся зданий\ И говорит: - За годы испытаний\ Я награжден. Я счастлив. Я - в Москве. Самуил Маршак ВСТРЕЧА
Нина Раевнева
Нина Раевнева
68 465
Действительно, как быть ?..Ведь, у любой медали - две стороны.. . В том числе, у собачьей.. .
А что, если ?..Что, если.. . обязать владельцев пушистых и гладких домашних питомцев - ходить на прогулку, с парой полиэтиленовых пакетиков и лопаткой ?..
Даже, если пока нет такого закона - не обязать, но.. . попросить.. . Кто-то откажется, а кто-то и согласится, наверное.. . А там, и друг-друга, убедить смогут.. . Собачники - народ сплоченный, в целом.. .
Конечно, гарантии никто не даст.. . Но попробовать можно.. .
В масштабах одного двора, для начала - к чему, бумажки с указами ?..Что за страшилки, со штрафами, в них ?..
Собачий лай... )
Удачи, в деле !..Кроме шуток...)
Да, это такая проблема, сегодня прошелся мимо детской площадки во дворе ома в Москве и с ума сойти что делается на ней. Одни экскрименты кругом и в песочнице и везд и гора бутылок, пакетов обнажается. А ведь там тоже убирают, кто, как ни мы сами гадим сами себе!!!
Павел Батанов
Павел Батанов
95 813
Пьяные рожи подростков !
Люба Кислова Кто о чём....
Звери и животные должны жить в естественных условиях. Те кто держат собак считают себя добрыми и гуманными, но эти собаки часов по 12 ждут с работы своих "гуманитариев" и мучаются, когда их выведут нагадить на дорожках парка или тротуаре. У нас в доме скулят и воют целый день ждут, ждут. Так кто же гуманнее, те кто не заводит животных и даёт им право жить в природе или те, кто в угоду своих корыстных или эгоистических целей мучает в своих квартирах животных.
Почему в Германии нет таких проблем да и во всей Европе? Там хозяева собак убирают экскременты своих животных, в противном случае их ждёт большой штраф. На таких собачников буквально охотятся полицейские и стучат соседи. Вот если бы приняли такой закон было бы меньше желающих заводить собак.
Кобзев Сергей
Кобзев Сергей
76 769
Alan Sh Там впервую очередь охотятся соседи, потому что там негде срать и зима почти отсутствует.Сразу всё видно за соседями их дерьмо. Надо и нам зимы отменить.
Арслан Алижанов ой.. тоже не везде и не всегда... раз в неделю приходится какашки с обуви смывать.. таких разгильдяев всюду полно..
Курни косячок и жизнь будет прекрасна!!!
Люба Кислова Здоровья не хватит. Видать молодой...мировой пожар - косячок, политики уроды - косячок, из твоего кармана воруют - косячок, сосед хам - косячок, девушка ...- косячок и т.д.
...остаётся только вспомнить "коммунистические субботники"...
Галина Крученкова А это тебе - от меня, беспартийного...
Alan Sh ....чтобы прибрать за чужим засранцем?
Надо сосуществовать мирно!
А мусор, выброшенный соседом ( лень было нести в мусорку) , а загаженные люддьми подъезды, а брошенные по улицам упаковки от сигарет, мороженого и. т. д. Господа! Свою жизнь и окружающее загаживаем только МЫ. А весна это хорошо! И травка, и солнышко и чистые парки и улицы. Просто надо быть людьми.
поэтому не держу собаку
Начать с себя: убирать за своим животным)))
Вадим Болдов
Вадим Болдов
61 430
Люба Кислова Вот в том и вопрос, как эту мысль внушить горе-собаководу
Собаков - голодающему народу Сев. Кореи!...
Alina Medvetchi
Alina Medvetchi
61 277
Штрафовать владельцев "мордашек" за нарушение санитарных норм.
Хозяева собак экскременты должны собирать в пакеты и выбрасывать в мусорные ящики.
olefa04
olefa04
52 432
СПИД, туберкулёз, сифилис, грипп, неизлечимые формы гепатита и все остальные смертельные инфекции человек получает от собак или от людей? Вас собаки чем заражали? А люди? От кого вас всю жизнь болезни мучают?
Alla Gorenchuk Конечно люди!
Собаки не виноваты, они жертвы ЛЮДЕЙ, СОБАЧНИКОВ, которые НЕ убирают за своими питомцами дерьмо!
Люба Кислова Собаки болеют бешенством, и если вам не известно, то от него человек умирает. Мою мать кусала собака. Так что ж мне бравировать, что какая прелесть собаки, ведь маме повезло, она не заразилась. Но поскольку вопрос мне, то отвечу. В соседней квартире (так между прочим однокомнатной, где живут две взрослые женщины) живёт пёс дворовой породы достаточно крупный с лохматой шерстью. Так вот от него на Моём коврике при входе в Мою квартиру были собачьи блохи в несметном количестве, в таком виде, что призывали силы СЭС. А мать была покусана ими.
им же тоже в туалет хродить надо, а в квартире не каждый пес может. Пора строгже спрашивать с владельцев, чтоб с пакетиком и совском были всегда на прогулке
Таня Моисеенко
Таня Моисеенко
28 606
Вот и я о том спрашивал. (( Зачем в квартирах держат здоровенных собак? Этим собаководам по барабану дерьмо на улице, если и в квартире вонь, грязь, шерсть кругом.... Что уж улица. А ведь все хотят жить в нормальной стране, готовы за границу сбежать. )
ЕЗ
Егор Зырянов
25 225
А никого из Вас не напрягают разбитые пивные бутылки, пакеты из-под чипсов, всплывающие весной ( заметьте, они в отличие от собачьих экскриментов, не разлагаются и капитально загаживают планету, тогда как естественное, в конечном итоге, удобряет траву на газоне). А использованные презервативы, валяющиеся там и тут? Тоже нет? А шприцы? Тоже не напрягают? А исписанные и опписанные подезды? ( не собаками, заметьте, людьми ). Но почему-то все шишки валятся на собак.... Извечная картина : летом на берегу реки какой-нибудь гондон-мордоворот моет свой, мля, танк и все молчат, но если, не дай Бог, какой-нибудь ухоженный пуделек с кошку ростом сунулся в воду.... такой хай подымут.... А что мордовороту сказать слабо?? ?
Так что, любезнейшие, чем кумушек считать -трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
P.S. Собаки у меня нет. Ребенок есть.
Дмитрий A
Дмитрий A
20 880
а ты не плакай а возьми да и потрави собачек в своём районе
Люба Кислова За это убьют и глазом не моргнут. Жизнь собаки дороже человеческой.
Вот у нас десять дней назад нашли застреленную собаку. Так в СМИ такой шум подняли. Гораздо больше, чем когда находят застрелянных людей или изувеченных детей.
Непонятно. Весной всегда хоршее настроение независимо от какашек и мордашек
Животные не виноваты!
Их жалко.. . Вас бы посадили в клетку и выводили бы в туалет 2 раза в день по ЧУЖОМУ расписанию. Пытка!! !
Виноваты ИХ ХОЗЯЕВА!! !
Взял себе игрушку, убирай за ней и неси полную ответственность за "безмозглое" создание!
А-то ведь без намордников, без поводков, на газонах гадят, на детских площадках!
Где господа полицейские? Доколе?
А может нам всем уже пора начать гадить на улицах?
Скатимся до скотов? !
Вот тут написали, что наша жизнь дерьмо. Немного больше, немного меньше - не важно!
Это не жизнь дерьмо, жизнь - это дар Божий!
А люди - дерьмо, которые ее делают таковой!! !
Давайте оставаться людьми! Помните у Антуана де Сент-Экзюпери в "Маленьком принце"?
- Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.
Вся наша жизнь в этой стране - дерьмо, так что чуть его больше, чуть меньше - особого значения не имеет!
Егор Зырянов Странная логика. Раз наплевано, то плюй тоже. Не зря русских везде свиньями называют.
Алла Быкова Согласен с автором! вся наша жизнь дерьмо!
Наталья Гроздова Каков ты сам, таков и мир вокруг тебя
Виноваты -не животные, а их хозяева-гавнюки!
РС
Рамиль С
12 644
хозяев бесполезно призывать к порядку, надо чтобы чёткий и ясный запрет был, а за неисполнение крупный штраф, глядишь следующая весна была бы поприятнее..
Запутанная история. И детишек жалко и животных тоже
у нас во дворе нет какашек.. хотя я во дваре уже давно не играл уже лет так эдок....
Valeri Smenzarev
Valeri Smenzarev
6 540
Сраные собачатники. И отмазки у них тупые.
Одними отравленными продуктами нацию истребить трудно. Защитники животных имеют в этом деле перевес.
От собак человек получает полсотни болезней и 10 из них хронические, приводящие к инвалидности. Поэтому
население будет только убывать. Вот вам и вопрос национальной безопасности.
BK
Bekzat Kemelbekov
4 220
вы правы, совсем задолбали собачьи какашки, по бульварам не погуляешь! надо свистками травить собак, тогда хозяева задумаются.
весна покажет кто где гадил
Бывает, встретишь весной человека с кислой "миной",так от нее на душе остается такой осадок, что похуже, чем от собачьего дерьма.
Будьте, для начала, сами лицеприятны и не грузите окружающих своими проблемами!. И тогда мир точно станет краше и добрее !
Влад Любый
Влад Любый
3 741
Люба Кислова Согласна...раз для вас мина хуже дерьма, Давайте меняться, я буду смотреть на лица людей, а вы на собачье дерьмо...Идёт
Есть такая поговорка:
Весна покажет кто где нагадил.
тут надо проблему в комплесе решать. когда строятся новые микрорайоны, то нужно изначально место выделить под площадку для выгула собак. она не должна быть маленькой. размером, примерно, с футбольное поле. там можно сделать различные снаряды, турники, препядствия и т. д. но этого никто никогда не будет делать, потому что это никому не надо. зачем месту пустовать, когда на нём можно лишние деньги заработать =)) поэтому ходим и смотрим на говно, причём не только на кошачье и собачье, а и на человеческое =))))))))
А у нас нет такогов в Гродно (это в Беларуси) . Ну, лежат в некоторых местах... В глаза особо не бросаются... Собачники выгуливают собак в положенного для это местах. Оказывается, это такое счастье!! ! Просто у нас штрафуют очень за такие вот дела. А в силу того, что город патрулируется круглосуточно, то один раз оштрафованный на 150 000 (это примерно 50 долларов) собачник.... больше не захочет выгуливать свое чадо на детской площадке =)))
Люба Кислова У вас в Белоруссии... Белоруссия вообще предмет для зависти. Мы вот три месяца гостили в Бресте, там ничего подобного и близко нет. И дети гуляли в чистом снегу, за их безопасноть никто не боялся и дворники с самого утра всё убирали....и вообще!
Бесят мелкие шавки, особенно у пожилых теток. Мало того что возле подъезда сидят и тебя обсирают, да еще и собачки их гавкают противным голоском и пытаются укусить, при этом хозяйки и не думают пользоваться намордником, и держать собаку на поводке - табу для них. А пнешь ногой - обосрут по полной (я про хозяек) , и угрожать будут - типа "в суд подам".
наверное против этого можно объединить общие усилия. писать статьи и жалобы во все инстанции. добиваться принятия закона и его исполнения о животных. в кот. было бы прописано всякие подробности их содержания.
Низкий уровень культуры у большей части населения, вот в чем причина!!!
а какое дерьмо большое сам человек..
Наталья Гроздова Вы очень самокритичны
а от машин что больше пользы? ставят где хотят, cбивают когда хотят, а о езде я ваще молчу
Наталья Гроздова Да и от людей мало, пьют, дерутся, за своими собаками дерьмо не убирают!

Похожие вопросы