Общество

Не кажеться ли вам, что Сталин очень целенаправленно проводил свои репресии? Уничтожались лучшие люди!

Практически была разгромлена научная, техническая, военная, культурная элита страны УМЕЮЩАЯ думать самостоятельно! Остались разные Лысенковы, Яковлевы и прочее им подобные!
Семён Васкецов
Закон джунглей. У кого меньше зубы и когти того едят.
Алексей Пьянков
Лучший ответ
Профессор Преображенский который его лечил, тоже был в расстрельном списке. Может быть и война раньше закончилась, если бы усатый таракан до войны не приказал расстрелять умные головы...
а теперь гниешь сам, обсванизденный
То есть мы все - потомки худших людей? А что, неплохая идея) Думаю, что Сталина заботили несколько другие вопросы при создании Империи. А кто там что думает и самостоятелен ли он в своих суждениях - это уже дело десятое, когда выращены те, кто не думает и поставлены на ключевые посты....
Лилия Федак
да, травят как хотят
Солженицын уже давно не катит. Это кто был такой элитой? Тухачевский? А вот самолеты Яколвлева летали и сбивали фрицев. А кто там был другой -- так на бумаге все гении. Так что не надо вот так нагло врать.
Семён Васкецов Як 1, не имел даже ресурсов чтоб поставить пулемет! Лишь после удалось поставить после переделки, пол года стояли ДВА завода, ждали пока он все же доделает! Зато Поликарпову не было хода, не из того класса! Хотя его самолет имел данные которые достиг токо в 1944 году ЛА-7!
Сталинские времена занесены в книгу рекордов Гиннеса как время с самой быстроразвивающейся экономикой в мире за всю историю, (даже сейчас Китай меньше) создается впечатление что лучшие люди мешали, или это были далеко не лучшие))))
Семён Васкецов Да, пока народ ВЕРИЛ. он совершал трудовые подвиги!!!!Но после это время прошло, на одной идее долго лапшу на ушах не продержишь!
Да хватит уже о нем! Мы и так знаем, что он был подлец по отношению к народу!
Ляззат Имашева И НЕ ТОЛЬКО К НАРОДУ он был просто подлец. И ПО ОТНОШЕНИЮ К СТРАНЕ .. он её затолкал глубоко в опу ..
Ирина Смирнова Даа, зато нынешние правители прямо таки пай мальчики, уважают свой народ. Сталин страну с ядерной бомбой оставил, а при нынешних скоро вообще останемся ни с чем
Это же очевидно...
еще верных ленинцев уничтожал .за что ему спасибо огромное
А Королёв, Лозино-Лозинский, Туполев, Сахаров и другие наверное из другого мира
Виктор Бурин
Ляззат Имашева королева когда понадобился нашли в тюрьме у параши, в крайне истощенном состоянии,
Ляззат Имашева перед войной были похерены ЦАГИ И ГИРД.. поинтересуйся что это за организации похерили также и тухачевского ЭТО ОН ПОДДЕРЖИВАЛ РАЗРАБОТКУ КАТЮШИ , ТО БИШ РАКЕТНОГО ВООРУЖЕНИЯ..
Виктор Бурин вы все говорите что похерили.А точто именно он создал страну,армию,ядерный щит,тяжёлую,лёгкую промышленность,об этом забываете.Всё плохое-ОН,ВСё хорошее-как угодно но никак не Сталин.
Семён Васкецов Я могу назвать десятки фамилий! Кто знает, тот поймет! А кто не знает, то ему хоть скоко назови, то он не врубится! Не праздновался Федоров, зато его слесаря стали вдруг конструкторами, Гнобился Вавилов, приветствовались Лысенко и Мичурин, да надо ли продолжать этот список?
Клянусь, мне плевать на Сталина. И про заговор против России я тоже не верю. И про тамплиеров и жидомассонов, и про Бильдербергский клуб. Этот бред каждое поколение обсасывается. Песню Прощание Славянки в исполнении Петровой слышали? Высоко ты главу поднимала.. . но ты жертвою подлости стала.. . Стань за веру русская земля. Это гонево бессмертно.
Зульфия ********