Общество

Сталину было мало растрелять своих офицеров, так он еще 21 тыс польских расстрелял. Разве можно бандита называть героем?

Илья Ельцов
Илья Ельцов
6 687
Тирана и палача собственного народа героем назвать никак нельзя. Какой же это герой, это косноязычный и необразованный недоучка, не сумевший закончить даже церковной семинарии. Уголовник и террорист, начавший свою карьеру с ограбления банков. Психически больной человек, страдавший манией преследования – паранойей. Подлец, ханжа и лицемер, морально нечистоплотный человек в отношениях с женщинами и собственными детьми. Он не любил вообще никого, о чём даже его дочь написала в своих мемуарах. Среди большевиков, стоявших у истоков революции, Сталин авторитетом не пользовался, он считался бандитом, налётчиком и грабителем банков. Его никто из большевиков не уважал. Одноклассник Иосифа Джугашвили по Тифлисской духовной семинарии Иосиф Иремашвили утверждал, что юному Сталину были присущи злопамятность, мстительность, коварство, честолюбие и властолюбие. По его словам, перенесённые в детстве унижения сделали Сталина «жестоким и бессердечным, как и его отец. Он был убеждён в том, что человек, которому должны подчиняться другие люди, должен быть таким, как его отец, и поэтому в нём вскоре выработалась глубокая неприязнь ко всем, кто был выше его по положению. С детских лет целью его жизни стала месть, и этой цели он подчинил всё». Характеризуя Сталина, Иремашвили утверждал: «Триумфом для него было достигать победы и внушать страх» . Сталин не имел авторитета в массах, не являлся оратором, способным повести за собой людей. В большевистской революции его роль ничтожна. Волей злого рока оказался на вершине власти огромной страны, не имея для этого ни знаний, ни опыта. Убийца, по приказу которого были уничтожены лучшие и любимые всем народом страны люди (Бухарин, Киров, Фрунзе и т. д.) , а также миллионы никому не известных и ни в чём не виноватых граждан. Завистник, оплевавший Зощенко, посадивший в лагерь Королёва, убивший Мейерхольда, уморивший голодом Вавилова, расстрелявший цвет офицерства Красной Армии. Так какой же он после этого герой? Это чудовище и палач, а не герой.
Мария Родина
Мария Родина
82 045
Лучший ответ
Анар Кабылбекова Какой ты умный!
Антон Рудометов Зачем Сталину уничтожать Фрунзе? Намного более опасен огн был Троцкому?
Смерть Кирова можно с почти равной вероятностью отнести на счет Сталина и его противников. С небольшим преимуществом противников.

Бухарин. Его политика вела к уничтожению СССР.
Анар Кабылбекова Наполеон Бонапарт тоже расстреливал своих солдат за промедление или не выполнения приказа.
А вы бы сначала доказали это, а не пасквили смотрели по ящику.
Ерлан Акжолов
Ерлан Акжолов
72 766
Мне тут "сталинисты" писали, что он не расстреливал, а зачищал "разжиревшую армейскую верхушку" (это про РККА) , а уж "врагов"- то понятно зачем.. .
Советую почитать воспоминания, создателя первой польской армии на территории СССР (они потом, через Иран были эвакуированы и воевали против немцев в Италии) генерала Андерсона, как над ним НКВД по-началу издевалось.... а потом пресмыкалось... .
Быдло оно и есть быдло...
Ерлан Акжолов Читали мы про Андерсона. Как он обманул Сталина, который его вооружил, а он сволочь, вместо того, чтобы воевать вместе с нами против фашистов, ушел со всем вооружением в Иран. Кстати, он не выиграл ни одного сражения. Есть воспоминания немецких офицеров об этой армийке, полные самых уничижительных эпитетов в его адрес: полное чмо.
Ну не называй, никто не заставляет. Демократия, она на то и демократия, что подразумевает свободу слова для любого человека. Иначе хрень собачья получается...
Вот по этой ссылочке почитай сколько русский красноармейцев сгинуло в 20-х годах в плену http://www.novpol.ru/?id=498 в ПОЛЬШЕ так что может был резон у Сталина?
Юлия Бавыкина
Юлия Бавыкина
86 741
Гульнара Байгужина Они, Дим, и погибли из-за его жидовско-коммунячьей политики.
Олег Румянцев Погибли они из-за того, что тов. Коба отказался подписать Женевскую конвенцию.
Он был диким человеком, пусть Польша претензии Грузии предъявляет, это она такого человека вырастила.
Можно ли назвать умным человека, который верит сам и бездумно распространяет любую грязь, лишь бы запачкать Сталина и его время?
Брехня_это были немцы.
Олег Румянцев Источник пожалуйста, тов. пионер старого засола.
В России можно, "умом Россию не понять".
ЛQ
Леша Qwerty
31 426
а вдруг у него был резон, не думали, не читали:?
Олег Носов
Олег Носов
24 910
Станислав Деренько Думаем и читаем, в отличии от "сталинистов"....
воспоминания Жукова хоть почитайте (без купюр) - или для Вас все враги и врали, кроме богоподобного Сталина? ну, если так, тогда обсуждать тут нечего....
Героем его называют те, кто сам убогий, но мелкого масштаба, а гордиться больше нечем.
Алексей Добров
Алексей Добров
22 788
так никто из нормальных людей его героем не называет, да ты еще забыл как минимум 20-30 миллионов своих.
А если эти польские расстреляли тысяч 70 советских солдат и офицеров? То время было такое. А у Сталина были дела поважнее, чем командовать расстрелами.
Асель Сугурова есл говорить если так под эту марку можно всех к стенке поставить. а на счет поляков так не польша напала на ссср а как раз наоборот.
Олег Румянцев Не несите бред.
даже если бы это было так, никто не учитывает почему-то что эти офицеры были как-то плохо настроены по отношению к ссср. Щас вот в чечне боевиков долбят, и ничего, никто о репрессиях не кричит.
Олег Румянцев Да как бы вообще-то СССР напал на Польшу.
какие 21?мне дед говорил что в катыне им поручили расстрелять чуть больше пяти! может остальных гдето другие постреляли!
Таир Жаванов
Таир Жаванов
2 431
Олег Румянцев У дедушки наверное медалей хоть в вагон грузи?
любопытно как всё это сделал один человек?!.. голову включите пожалуйста...
Олег Румянцев А вы глаза включите и прочитайте вопрос целиком.

Похожие вопросы