Общество

Почему люди помнят, что Сталин оставил страну бедных рабов, по колено в крови, но с ядерным оружием! ? И благодарны!

Андрей Белкин
Люди помнят то, что им внушают. Не по теме, но по сути. Я недавно была в Турции, и говорила с грузином, который там работает. О претензиях Грузии к России, оказывается они есть! Что оккупанты мы, что Петр 1 грузином был. Так их сейчас учат в школе. Мы немного поспорили, я напомнила о геноциде и о том, что русских позвали спасать страну.. В общем крыть ему нечем было. А еще внучка мне поведала о том, что Черное море называют так, потому что из космоса оно выглядит Черным. Так на экскурсии в планетарии им сказали. И ребенок верит.
Анна Белоногова
Лучший ответ
Владимир Ковалев Лариса, русофобией уж точно не страдаю и если даже безоговорочно приму вашу трактовку событии начала 19-го века, то какое это имеет отношение к тому беспределу, которую творил Кремль в Грузии 90-х? Если вы ставите знак равенства между Александром первым и современными кремлевскими бонзами. это ваше право, только нам не надо это навязывать, тем более, что читать по-русски еще не разучились и настроение российского общества к своим правителям нам хорошо известно.
Очередной тролль-провокатор Моська решил мертвого Слона облаять, чето ему приснилось страшное бедняге, наворовал наверно много-не спится спокойно.
Н_
Никитос _______
Вова Скороходов вспомнил, видимо, как при СССР, работая в завкоме, распределял квартиры, и заплакал.
Андрей Белкин А что на мертвых гавкать? Они сами совершили свой суд, создав зомбопартию! Пока их еще помнят потомки тех кто был у кормушки, но скоро и они отрекутся!
Андрей Белкин Как разбиралсь, хорошо знаем! Стоило какому либо подлецу стукнуть, и нет человека!! Честные не писали!
благодарны те, кто не жил в то время.. .
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они сейчас бы хотели на своей шкуре испытать те "радости" достижения мощи страны...
Виктор Пономаренко Это ты на себя так жути нагоняешь? или меня решил напугать? Если меня то напрасно... Я то как раз жил тогда. Никаких ужасов не было.
Люди в С. Корее рис получают по праздникам, однако сидят с ЯО. Рабы! Вот и мы такими были. Просто, кто-то до сих пор рабству тоскует, им лень головой думать. А есть и такие, типа "Ядовитой по справедливости", которая в своих комметах не скрывает, что ее дед - палач, расстреливал тысячами людей на Урале. Таким, конечно хочется опять расстреливать и руководить. Есть совсем дебилы, типа "клоподава Безжалостного", который, закончив военное училище, но не знает, в каком году Совок распался.
Николай Todoroglo
Вова Скороходов Говорите только о себе и не обобщайте, или смелости не хватит?
Виктор Пономаренко А ты знаешь... Если тебя будут расстреливать я бы и сам пошел в палачи.
Благодаря ядерному оружию мы независимы и нас не постигла участь Ливии, Вьетнама
Terror Taraz
Не в каждой семье были репрессированные, не всем повезло близко, как друзей, знать людей прошедших лагеря и ссылки, и их семьи, Не всем довелось общаться с людьми которые были в составе троек. Мне повезло, я имею такой опыт. Например брат моего деда, художник, был расстрелян, он брал взятки? Да и дружили мы с семьями репрессированных. А отец одного из наших друзей судил в тройках и по пьяному делу хвастал этим, было мерзко видеть и слышать.
Так что знаю я об этом не из статеек разных, а из первых уст. И потому сказкам про мудрого вождя не верю, более того, считаю, что происходящее сейчас было посеяно уже в то время. Ну а кто не слышал, не видел и не знает, те и фантазируют, как папуасы - идолопоклонники.
Это твои демократы и лебиралы, сделали страну бедных рабов, по колено в крови, и с ядерным оружием)))))
Посмотрел я тут по зомбоящику на "аппазицыю"... Жырные рыла, поперёк себя шире, гламурные бляди, трясущие головами правозащитники-маразматики.. . В открытую ходят к послу державы - вероятного противника.... Не особо фанатею по Иосифу Виссарионовичу, но тут пожалел, что чудес не бывает.. . Хотя бы в ФСБ, кого нибудь, типа Абакумова...
Ирина Будник
samozastita i krichat... Slaaavaa narodam, Slaavaaa
Не нужно говорить за всех. Это не правильно. Люди сегодня ничего не хотят помнить. Большинству насрать
Mirkomil Samatov
У рабов была поспитана гордость за эту страну. А сейчас всё что оставили отцы и деды мы просрали.
Андрей Белкин Воспитывали хорошо! Сам помню: пусть в магазинах нет масла, но зато мир, нет колбасы, но зато наши первыые в космосе!