Общество
Религиозны вы или атеисты? Как Религия доказывает что есть Бог? Как Атеисты доказывают что Бога нет?
Одни верят, что бог есть, другие верят, что бога нет. Но верят все.
Я поклоняюсь Будде. Только зачем мне кому то доказовать существование Будды? Ведь жизнь -игра. Понимание бога в ней это как чит коды ( для компьютерных игр) или крапленая колода в нормальных. Зачем мне делится ею с лузерами?
Это доказывается методом от противного.
А очень просто! :-)))))))))
Библия даёт определение: Бог - есть невидимый дух, обладающий неисследимым разумом! :-))))))))))
И против такой формулировки нечего сказать ни атеистам, ни кому-либо другому, ибо любое противопоставление немедленно выбивает всякую почву у них же самих! :-))))))
Как атеист скажу, доказывается наличие, а не отсутствие.
Откуда тогда появилось всё то, что вокруг? Разумная жизнь откуда?
я верю в инопланетян и науку)
Зачем кому то что то доказывать? Это свободный выбор каждого человека. Хочешь верь, хочешь не верь.
1. Жиды есть
2. Жиды хотят есть
3. Гои должны верить в Иисуса
2. Жиды хотят есть
3. Гои должны верить в Иисуса
Религия никак не доказывает ( Исключение буддизм. В нем Бога нет) . Все догмы пишутся людьми. Простой пример: Бог, который сотворил Землю, ни мог донести свои истины до всех людей и выбрал для этого только одного Моисея? Зачем принижать Бога? Другой пример: Мусульмане прячут своих женщин под одеждой, а Адам с Евой в раю в каком виде бегали?? ? Бога это не смущало, значит ему это не важно.
Примеров масса.
Смысл доказывать? Пусть этим занимаются ученые и экстрасенсы. В миру, человек верит в то, что ему кажется надежнее. Тогда у него появляется потребность в этом образе, в каких-то глупых ритуалах.. . Им кажется, что этим они закрепляют свою защиту и заручаются поддержкой у Вышнего. Кому то для душевного баланса нужен бог, а кому-то ощущение элементарных человеческих ценностей, доброты окружающих...
я так-то Сатанист, но существование Иисуса доказано тремя способами