Общество

Вопрос к курящим, (бывшим тоже). Какая зависимость сильнее- психологическая или физическая (никотиновая) ? Почему так трудн

Мне кажется зависимость больше психологическая, чем физическая, что бы бросить курить нужно собрать свою волю и разум в кулак и изо всей силы вдарить ими по этой вредной привычке.
Гульназ Сакенова
Лучший ответ
Екатерина Отинова О как! А если собрать не всё волю и не в кулак, а скажем в носок ноги и ПНУТЬ?
Бросить курить ЛЕГКО! Нужно одно - ЛИЧНОЕ желание для преодоления психологической зависимости.
Ольга Жаркевич
Александр Бежко А вы бросили?
потому что нужно пережить мучительный период отвыкания, это как правило 2-3 недели.
никотин это наркотик
Муха )))))) Ну у кого как, я два года мучался.
Бросил курить. Самая сильная зависимость это наркотическая, от курения. Не знали? Не верите? А чтож так ломает, когда дня три не покурите?
никотиновая - это фигня. Первые пару дней только голова кружится без дозы. А вот психологическая очень сильная. Есть устоявшаяся привычка, например, курить после еды. И после еды начинается мандраж и психоз. На самом деле проходят обе зависимости примерно через десять дней. И всё.
Психологическая. Сознание того, что много лет курил, а сейчас надо бросить нагоняет страх на невозможность это сделать. Но когда бросаеш то оказывется легко можно побороть физическую зависимость. При желании закурить стоит только перестроить мысли на, что то другое и проходит желание.
Ксения Мороз
Вы же замечали, что во время работы какой нибудь забывается о курении? Значит организм не просит, пока мозг не напомнил. Заражён мозг. Но бросить возможно. Не курю 9 лет, причём 7 из них вообще не тянет.
психологическая 30 лет курил и бросил ИСТИНА помогла
Максим Чижов
Екатерина Отинова Истина, это что?
мы на подсознании привыкаем курить, а физическая зависимость-это фигня на постном масле, бросить не трудно, если реально "дозрел" и понял-как ты гробишь себя
Андрей Калинин
Екатерина Отинова Вы не правы. Не зря именно желания бросить часто недостаточно. Наркотики не отпускают. Не верите, что курение это наркотическая зависимость? Тогда не покурите всего 3 дня. "Почувствуйте разницу."
значит не желания или просто лень
Нариман Алмасулы а бегать за сигаретами,если даже надо преодолеть пару км-не лень?))
Курил больше тридцати лет. Бросил. Психологическая зависимость гораздо сильнее. Что может помочь? Спорт. Смена интересов. Мне вот интернет подвернулся вовремя. Конечно лучше не начинать.
психологическая больше. Физически никакой ломки нет. И когда курила и когда бросала.... Бросить легко, если сильная мотивация и свободного времени нет)))) А если нечем себя занять человек плавненько опять тянется к сигаретке.
Екатерина Отинова Не правы. У вас сколько лет курения? Ах, в школе на переменах? Ну так вы бросили или нет? И пусть ваша рука к чему-то другому лучше тянется
психологическая сильнее однозначно
Зависимость сильнее психологическая, чем физическая. А лучше вообще не начинать курить
Екатерина Отинова Нет вы не правы.
никотиновая заканчивается через 15 минут. и вовсе не трудно, надо не оставить для себя не одного за в пользу сигареты. не курю почти 2 года, не тянуло ни разу ни в каком состоянии. желаю удачи.
Лучше всего просто не начинать)))
Не надо думать покурить или нет. Нужно занять себя чем нибудь чтобы не было времени покурить: ) Можно семечки лузгать
S. Щербаков
могу сказать так- пока ты не испугаешься, пока не накроет так, что будешь бояться, то никогда не бросишь! (про здоровье )
клин клином вышибает!
зачем вообще курить? ? это же мерзко, противно и фу....