Общество

почему Пушкин не пользуется такой же популярностью чем романы донцовой?

Kurzin Nikolay
Не переживайте, через пару десятков лет Донцова станет такой же недосягаемой для интеллекта будущих граждан, как Пушкин для сегодняшнего дибилоида...?)
Мурзя Мурзя
Лучший ответ
Всё дело в уровне образования и культуры.. . Раньше интересен был Пушкин, а сегодня - попса от Донцовой. Раньше снимали "война и мир", а сегодня - ментовские байки.
Ернар Кадыр
Пушкин давно прочитан. А Донцова надоела на 10й книжке.
Valentin Grebentsov
Люди наивны, что суют, то и жуют . А надо читать великие книги . А не говнецом кормиться на нервной почве
Ну и бред! Сравнил КЛАССИКА с бездарной пустомелей!
Ильгам Азимов
Kurzin Nikolay согласен,но у молодежи я чаще вижу донцову,чем томик Пушкина.
Да потому что в школе всех задолбал !
А когда школу забудешь, то и классиков тянет почитать.
Кстати, так было не всегда. В своё время он был полумифической личностью.
Ему приписывалось авторство многих матерных поэм, ходивших в рукописном виде.
И книги Пушкина были недоступны простому народу по причине очень дорогих изданий.
И поэтому, когда кончился срок договоров с издательствами, и его стихи и проза стали продаваться по обычным ценам, то его книги шли нарасхват.
Несмотря на то, что в то время всяких Донцовых было ещё больше.
Виктор Лузянин
Бавают ленивые читатели. Чтобы читать классику, нужно включать мозги, да и потом думать и думать.. .
Донцова пишет для развлечения.
Djengisbai)) Koblanov)
Но ведь и классическую музыку особо популярной не назовешь))
Потому что люди глупеют с каждым годом.
Соня Пиневич
Пушкин не пользуется популярностью - Пушкин это классика. А для Донцовой много ума не надо.... кесарю кесарево, а слесарю - слесарево:))
А вы много произведений Пушкина видели в книжных магазинах?
Вот то-то и оно.
Донцову не люблю, лучше почитать Абдуллаева Ч. , намного интересней.
Konstantin.gnezdilov
Потому что, мы живём в эпоху профанации. Славим не талантливые вещи, а раскрученые
А. С. Пушкин -не ширпотреб, дешевый к тому же...
Через лет пять все ее забудеть а Пушкин на все времена